CryptoDigest 23.07

CryptoDigest 23.07

23.07.2020

Время прочтения - 3 мин.

В мире криптовалют произошли фундаментальные изменения, о которых сегодня расскажем в нашем дайджесте. 

По традиции начнем с Tether. За прошедшие сутки было напечатано 65 800 000 USDT. Теперь общая эмиссия составляет $10 232 374 840 млрд.

Что, по данным сервиса Messari, позволило совместными усилиями взять планку в 12,5 млрд.

Но вернемся к главному.

В среду вышел пресс-релиз VISA, где компания стала петь дифирамбы криптовалютам, назвав их «future of money». И компания, дескать, уже шесть десятилетий работает над внедрением инноваций в области цифровизации не только платежей, но и денег, а теперь планирует удвоить свои усилия в данном направлении. Вроде недавно они спешно покинули криптопроект Facebook? 

Но чуть позже все прояснилось…

Brian P. Brooks, глава Управления Контролера Денежного Обращения в министерстве финансов США, опротестовал судебное решение Южного Окружного суда штата Нью-Йорк о запрете единого федерального банковского чартера, который должен был стать национальным банковским уставом для финтех компаний, под определение которых, попадали и компании, работающие в криптосфере.

Этот чартер значительно упрощает процедуру лицензирования деятельности коммерческих и государственных структур в криптосфере и позволяет обойти монополию по лицензированию департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYSDFS). Похоже, что эра BitLicense завершилась. Не думаем, что данное решение нужно рассматривать как победу «хороших» над «плохими». Просто, скорее, поляну поделили, участки застолбили и теперь на нее можно запускать толпу.

Вот что заявил Брукс:

«From safe-deposit boxes to virtual vaults, we must ensure banks can meet the financial services needs of their customers today. This opinion clarifies that banks can continue satisfying their customers’ needs for safeguarding their most valuable assets, which today for tens of millions of Americans includes cryptocurrency.»

Проще говоря, теперь банки США могут осуществлять свою деятельность в криптосфере, в том числе, осуществлять кастодиальное хранение криптовалют для всех граждан США. 

СЕО Coinbase отреагировал сдержанно:

CEO Ripple сдерживаться не стал:

Рынок отреагировал на эту новость «нежно», но тем, кто торгует криптовалютами, советуем следовать за красной линией на графике. Пробой ее и закрепление выше будет очень сильным «бычьим» сигналом, пока же пытаются удержать цену в комфортной зоне для покупки.

Также появилась новость, что финальная тестовая сеть ETH-2.0 будет развернута уже 4 августа. Если ее развертывание пройдет успешно, то 0-фаза сможет запуститься 4 ноября 2020, что ознаменует рождение ETH-2.0.

Рынок отреагировал на эту новость позитивно.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Криптовалюты или акции? Куда лучше инвестировать

Криптовалюты или акции? Куда лучше инвестировать

Самыми популярными альтернативами для инвестиций на сегодня являются акции и криптовалюты. Проанализируем их сравнительные преимущества, которые помогут сделать более грамотный выбор.   Акции и их плюсы Приобретая акции компании, инвестор получает определенные права, в том числе на получение дивидендов (если они выплачиваются), право голоса на общем собрании и получение части прибыли компании в случае ее ликвидации. В странах с развитым фондовым рынком акции остаются одним из самых популярных...

9 апреля 2024 г.

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Криптовалюта Kaspa: «цифровое серебро»

Криптовалюта Kaspa: «цифровое серебро»

Сравнительно новый криптопроект уже входит в ТОП-30 криптовалют по капитализации. Рассмотрим, что привлекает инвесторов и делает эту монету более похожей на биткоин, чем другие альткоины.   Обзор проекта Kaspa (KAS) — это криптовалюта, представленная в конце 2021 года и которая призвана решить некоторые проблемы масштабируемости, связанные с технологией блокчейн. Также, как и разработчики биткоина, члены команды Kaspa делают ставку на алгоритм консенсуса Proof-of-Work, считая его наиболее над...

5 марта 2024 г.

Глобальное признание: криптовалюты в центре внимания

Глобальное признание: криптовалюты в центре внимания

Общая капитализация рынка криптовалют превышает $1,7 трлн, и законодатели по всему миру стремятся определить наиболее подходящую модель его регулирования. Рассмотрим несколько наиболее ярких примеров и основные текущие тенденции. Широкий спектр Говоря о либерализации криптовалют в мире, многие думают, что это предполагает однозначную классификацию биткоина и альткоинов в одну из двух групп: легальные или нелегальные. Но в подавляющем большинстве стран ситуация явно не «черно-белая», а предпола...

23 января 2024 г.

В США появится лобби-группа для защиты интересов майнеров

В США появится лобби-группа для защиты интересов майнеров

Благодаря новому органу, компании, занимающиеся добычей криптовалют, смогут отстаивать свои интересы в правительстве США. В Соединенных Штатах появится Совет по цифровой энергетике, который будет лоббировать права майнеров криптовалют. «Совет будет способствовать ответственному и стабильному развитию энергетики, устойчивости сетей, поддержанию конкурентоспособности страны и защите национальной безопасности», — говорится в заявлении властей США. Сейчас американские майнеры находятся в дово...

16 августа 2023 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":138,"isAuthenticated":false,"user":null}