Что будет с биткоином и эфиром на этой неделе?
Фото: pexels

Что будет с биткоином и эфиром на этой неделе?

27.03.2023

Время прочтения - 2 мин.

В последние дни биткоин и эфир приобрели популярность у инвесторов, которые ищут дополнительные способы диверсифицировать свой портфель. В связи с этим криптовалюты демонстрировали рост на прошлой неделе: биткоин преодолевал уровень в $28 000, эфир поднимался выше $1 750. Что же ждет ведущие криптовалюты на этой неделе?

Итак, рост цен на биткоин на прошлой неделе связан с тем, что клиенты банков обратились к криптовалюте, так как потеряли веру в традиционные финансы. Массовый вывод денег с депозитов привел к тому, что инвесторы начали вкладывать высвободившиеся средства в цифровые активы, делая ставку в основном на биткоин, курс которого всю прошлую неделю демонстрировал рост.

 

График BTC/USD за неделю. Источник — CoinMarketCap

 

22 марта биткоин поднимался до рекордного за последние несколько месяцев уровня в $28 730. Однако на прошедших выходных цена ведущей криптовалюты скорректировалась, и теперь она торгуется по $27 827.

Большинство экспертов уверены, что эта неделя будет для биткоина и эфира не менее позитивной, так как ситуация вокруг банковского сектора по-прежнему остается неопределенной. И это несмотря на заверения властей о том, что все находится под контролем.

Согласно техническому анализу, пара BTC/USD в настоящее время демонстрирует бычий тренд. Однако он может столкнуться с некоторым сопротивлением, когда достигнет уровня $28 950.

 

График цен на биткоин. Источник — Tradingview

 

Если биткоину удастся преодолеть уровень сопротивления в $28 950, это потенциально может повысить его стоимость до $29 200 или даже $30 700.

Эфир сейчас торгуется на уровне $1 755. Но, если на этой неделе второй по капитализации криптовалюте удастся преодолеть уровень в $1 800, то она столкнется с сопротивлением на отметке в $1 900.

 

График цен на эфир. Источник — Tradingview

 

Ожидается, что уровни поддержки для пары ETH/USD будут найдены в районе $1 700 или $1 620.

Источники: CryptoNews, Tradingview, CoinMarketCap

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5610,"isAuthenticated":false,"user":null}