Данные по биткоин-опционам говорят о медвежьих настроениях инвесторов

Данные по биткоин-опционам говорят о медвежьих настроениях инвесторов

20.05.2022

Время прочтения - 2 мин.

В четверг, 19 мая, коэффициент пут/колл биткоин-опционов превысил максимум 2022 года в 0,69, достигнутый в феврале. По мнению аналитиков, это свидетельствует о нарастании среди инвесторов медвежьих настроений.

На прошлой неделе биткоин упал почти до $24 000. Этому сопутствовал целый ряд событий в макроэкономике и криптоэкосистеме. Сейчас цена актива колеблется в диапазоне $29 000–$30 000.

«Соотношение пут/колл для открытого интереса к биткоинам вчера достигло 12-месячного максимума — 0,72. Подобные уровни были достигнуты в мае прошлого года. И эти данные указывают на медвежьи настроения среди инвесторов», — сообщила исследовательская компания Delphi.

«Соотношение пут/колл измеряет количество покупок пут-опционов по отношению к колл-опционам. Высокое соотношение пут/колл указывает на то, что инвесторы размышляют о том, продолжится ли биткоин-распродажа, или это может означать, что инвесторы хеджируют свои портфели от возможного движения вниз», — поясняют аналитики Delphi.

На момент написания статьи открытыми были опционы на сумму более 63 000 биткоинов с окончанием действия 27 мая.

 Источник: Coindesk

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

В понедельник Министерство юстиции США сообщило, что в 2021 году оно изъяло украденные биткоины на сумму $3,36 млрд у застройщика из Джорджии Джеймса Чжуна. Криптовалюта была изъята у арестованного в прошлом году в собственном доме Джеймса Чжуна. В прошлую пятницу он признал себя виновным по одному из пунктов обвинения — в краже примерно 50 000 биткоинов с форума Silk Road. Согласно пресс-релизу Министерства юстиции, в сентябре 2012 года Чжун похитил биткоины, создав девять мошеннических аккау...

8 ноября 2022 г.

Цифровой евро будет иметь ограничения

Цифровой евро будет иметь ограничения

Проект цифрового евро все еще находится на стадии изучения Евроцентробанком. Но, как заявил член исполнительного совета ЕЦБ Фабио Панетта, после введения европейская CBDC может иметь ограничения на транзакции и средства сбережения для физических лиц.

7 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":3375,"isAuthenticated":false,"user":null}