Disney ликвидирует свое подразделение по метавселенной
Фото: Freepik

Disney ликвидирует свое подразделение по метавселенной

28.03.2023

Время прочтения - 2 мин.

Компания Disney планирует сократить свои расходы на $5,5 млрд, поэтому вынуждена уволить 7 000 сотрудников в течение следующих двух месяцев.

Под сокращение попадут и некоторые отделы. В частности, подразделение, которое должно было работать над новыми способами привлечения аудитории в метавселенной.

Сейчас в отделе работает более 50 человек, с которыми компания не собирается продлевать контракты. Подразделение по метавселенной начало функционировать в феврале 2022 года для того, чтобы создать новые способы привлечения пользователей и взаимодействия с аудиторией Disney.

Ранее компания запатентовала «симулятор виртуального мира», который можно было использовать на аттракционах дополненной реальности (AR) в тематических парках Disney. Однако из-за неблагоприятной финансовой ситуации от этой идеи пришлось отказаться. И это несмотря на то, что как бывшие, так и нынешние руководители Disney, Боб Чапек и Роберт Айгер, когда-то считали метавселенную очень привлекательной инвестиционной возможностью.

Нехватка финансирования и возросшая конкуренция в потоковом секторе вынудили руководство отказаться от ряда проектов и объявить о сокращениях внутри компании.

Источник: CoinTelegraph

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5620,"isAuthenticated":false,"user":null}