Диверсификация активов привела к росту криптовалют

Диверсификация активов привела к росту криптовалют

27.03.2023

Время прочтения - 2 мин.

Переток капитала из банковского сектора и стремление инвесторов провести диверсификацию своих активов привели к небольшому росту криптовалют в начале недели.

Биткоин в моменте снова смог преодолеть уровень в $28 000, но вскоре скорректировался и теперь торгуется по $27 744. Рост за прошедшие сутки составил 0,72%.

 

График BTC/USD за сутки. Источник — CoinGecko

 

Рост интереса к криптовалютам, особенно к биткоину, в последние недели объясняется тем, что инвесторы видят в них защитные активы. В этом уверены большинство экспертов. В частности, Максвелл Голдштейн, соучредитель инвестплатформы Freeport.

«Трейдеры стекаются в биткоин и подобные активы, чтобы диверсифицировать свои портфели. Недавние банкротства банков и шумиха вокруг гиперинфляции также усилили аргументы в пользу инвестирования в биткоин», — считает он.

Эфир также незначительно вырос. В том числе и на новостях о том, что разработчик Ethereum Matter Labs в пятницу запустил сеть zkSync Era, сделав ее первой системой масштабирования с нулевым разглашением, доступной для обычных пользователей. Однако сейчас эфир снова незначительно снизился на 0,2%, и теперь торгуется по $1 755.

 

График ETH/USD за сутки. Источник — CoinGecko

 

Общая капитализация крипторынка выросла на 1,34% за последние 24 часа, до $1,17 трлн. Общий объем торгов за последние 24 часа снизился на 4,67%, до $31,46 млрд.

Источники: Forkast, CoinGecko

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5609,"isAuthenticated":false,"user":null}