До Квон жалуется на нарушение своих прав
Фото: CNBC Television/Youtube

До Квон жалуется на нарушение своих прав

27.03.2023

Время прочтения - 2 мин.

Арестованный гендиректор Terraform Labs До Квон заявил, что власти нарушают его права, поэтому он подает встречную апелляцию.

Сейчас До Квон находится под стражей в Черногории. Ему уже предъявлено несколько обвинений в мошенничестве прокуратурой США и обвинение в использовании поддельных документов властями самой Черногории.

По закону Черногории, подозреваемого можно задерживать только на срок до 72 часов, но местный суд удовлетворил ходатайство обвинения о продлении срока содержания До Квона под стражей до месяца.

Команда юристов Квона заявила, что он подаст апелляцию на это решение суда, так как права генерального директора были нарушены, поскольку он не был допрошен с помощью переводчика, говорящего на корейском языке. Тем самым До Квон лишен возможности защищать себя.

Напомним, что допросить гендиректора Terraform Labs хотят еще власти Сингапура и Южной Кореи. Последние уже более полугода пытаются привлечь Квона к суду. Однако из-за того, что слишком много стран хотят добиться экстрадиции предпринимателя на свою территорию, этот процесс может затянуться на долгое время.

«Могут пройти годы, прежде чем Квон предстанет перед национальным судом. И в худшем случае есть вероятность, что прокуроры вообще не смогут возбудить против него дело», — пишут южнокорейские СМИ.

Интересно, что многие пострадавшие от действий Квона жители Южной Кореи уверены, что лучшее решение — передать предпринимателя в руки американского правосудия.

«Если Квон и его сообщники наймут высококлассную команду юристов в Южной Корее, он может избежать минимального наказания. Существует очень высокая вероятность того, что они в конечном итоге снова покинут страну — со скрытыми и отмытыми средствами — и будут жить долго и счастливо», — считает глава Сообщества официальных жертв Luna Terra Coin, в котором насчитывается более 2 700 участников.

В любом случае, очевидно, что быстрого разрешения ситуации вокруг ареста До Квона ожидать не стоит.

Источник: CryptoNews

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5612,"isAuthenticated":false,"user":null}