Dogecoin вырос после новости о покупке Twitter Маском

Dogecoin вырос после новости о покупке Twitter Маском

26.04.2022

Время прочтения - 2 мин.

Стоимость Dogecoin выросла в понедельник, 25 апреля, после новостей о том, что Twitter согласился на выкуп акций компании главой Tesla и SpaceX Илоном Маском. По информации Coindesk, на максимуме за одну монету давали $0,17.

Эта криптовалюта появилась в 2013 году как шутка, ее символом стала собака породы шиба-ину. Токен взлетел в 2021 году после того, как Маск начал рекламировать его в Twitter. Бизнесмен также ранее сам инвестировал в Dogecoin и позволил клиентам оплачивать товары на сайте Tesla с помощью этой монеты.

Биткоин и большинство криптовалют 25 апреля также выросли после провала начала дня. BTC закончил день на отметке примерно около $40 200. Ether вырос до $3,022 за монету. 

Tesla Маска — один из крупнейших корпоративных покупателей биткоинов. Инвесторы надеются, что в дальнейшем Twitter интегрирует больше функций для криптовалютных операций.

Накануне стало известно, что Twitter все же заключила сделку о продаже с Маском. Миллиардеру уже принадлежали 9,2% акций, за оставшиеся бумаги компании он заплатит $44 млрд.

Источник: Coindesk, лицензия изображения — https://creativecommons.org/licenses/by/2.0/

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

Цифровой евро будет иметь ограничения

Цифровой евро будет иметь ограничения

Проект цифрового евро все еще находится на стадии изучения Евроцентробанком. Но, как заявил член исполнительного совета ЕЦБ Фабио Панетта, после введения европейская CBDC может иметь ограничения на транзакции и средства сбережения для физических лиц.

7 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":3213,"isAuthenticated":false,"user":null}