Драгметаллы растут в начале недели: ситуация 31 января

Драгметаллы растут в начале недели: ситуация 31 января

31.01.2022

Время прочтения - 2 мин.

Стоимость золота восстанавливается на дневных торгах понедельника, 31 января, после снижения на 3,5% в течение трех предыдущих дней. На момент написания материала цена февральского фьючерса на золото на Нью-Йоркской бирже Comex увеличивалась на 0,25% — до $1 789,30 за тройскую унцию.

Мартовский фьючерс на серебро дорожал на 1,17% — до $22,562 за унцию.

Цена на медь также растет. На момент написания материала мартовский фьючерс на медь на бирже Comex увеличивался в стоимости на 0,64%, до $4,3377 за фунт.

Ранее золото снижалось на фоне роста индекса доллара после объявления результатов заседания Федеральной резервной системы США. Регулятор сигнализировал о скором повышении базовой процентной ставки, что позитивно для доллара.

Тем временем американская валюта сегодня удерживает большую часть роста, достигнутого на прошлой неделе. Евро на момент написания материала рос на 0,26%, до $1,1172. Фунт стерлингов поднимался на 0,30% до $1,3444​. Японская иена дешевела на 0,16%​ к доллару, до 115,43 иены.

В среду состоятся заседания Резервного банка Австралии, а в четверг — ЕЦБ и Банка Англии.

Источники: Forex, Comex

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Медь упала до минимума за 20 месяцев на опасениях рецессии

Медь упала до минимума за 20 месяцев на опасениях рецессии

Медь упала до 20-месячного минимума, так как опасения по поводу глобальной рецессии повлияли на перспективы спроса на металл, который считается экономическим лидером из-за его широкого спектра применения. Об этом сообщает Bloomberg. Товар, используемый во всем, от силовых кабелей до электродвигателей, упал на целых 3%, опустившись ниже $7 000 за тонну. Цены снизились на 35% по сравнению с рекордно высоким уровнем, достигнутым всего четыре месяца назад, когда инвесторы опасались, что вторжение Р...

15 июля 2022 г.

Литиевая дилемма тотальной электрификации  

Литиевая дилемма тотальной электрификации  

Десятки тысяч жителей Сербии вышли на улицы, протестуя против строительства горнодобывающим гигантом Rio Tinto литиевого рудника в долине Ядар. Мир жаждет больше лития, но не хочет разработки новых месторождений. Что делать?

15 февраля 2022 г.

{"type":"article","id":2626,"isAuthenticated":false,"user":null}