Ethereum подает надежды
Фото: Flickr

Ethereum подает надежды

09.06.2023

Время прочтения - 2 мин.

Если только ведущим альткоином персонально не займется Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC).

Во время последнего кризиса, вызванного регуляторным давлением SEC, ETH подтвердил уровень поддержки — $1 800. За последние 24 часа цена Ethereum незначительно выросла, превзойдя $1 847.

 

Динамика цены ETH с 21 мая по 9 июня 2023 года Источник — TradingView

 

На этой неделе индекс относительной силы (IRS) ETH очень быстро прошел от отметки перепроданности (около 20) до равновесного состояния (50). Аналитики СryptoNews полагают, что уже очень скоро 30-дневная скользящая средняя ETH встретится с 200-дневной и актив начнет восстанавливаться.

Благоприятной ситуации ETH, конечно же, обязан SEC, которая не назвала его ценной бумагой среди десятка других альткоинов. Поэтому если Solana, Cardano, Cosmos и другие ЦБ, по версии SEC, потенциально могут быть исключены из листинга бирж, ориентированных на США, то ETH, в обозримом будущем, вероятно, останется открытым для торговли.

Об устойчивом спросе на ETH говорят также данные Dune Analytics, согласно которым после хардфорка Shapella количество монет ETH, заблокированных на стейкинге, возросло с 18 млн до 22 млн.

А учитывая, что Ethereum добился большего успеха в привлечении внимания, чем конкуренты, в следующие несколько месяцев может наблюдаться значительный рост цены ETH, и актив может начать брать следующие высоты.

Впрочем, в этой бочке меда есть и капля дегтя. SEC рассматривает стейкинг Coinbase ETH как незарегистрированное предложение. Поэтому держатели ETH должны помнить о возможности негативных последствий для цифрового актива. Хотя это не меняет тот факт, что в текущем году ETH стал одной из самых быстрорастущих криптовалют, а его цена с начала года прибавила 53%.

Источник: СryptoNews

Лицензия: https://creativecommons.org/publicdomain/mark/1.0/

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":6155,"isAuthenticated":false,"user":null}