Facebook открывает магазины

Facebook открывает магазины

25.04.2022

Время прочтения - 1 мин.

Владелец Facebook — Meta Platforms Inc — готовится открыть первый физический магазин, где покупатели смогут опробовать и купить гарнитуры виртуальной реальности и другие гаджеты, необходимые для лучшего восприятия метавселенной, которую рекламирует основатель Meta Марк Цукерберг.  

Первый Meta Store площадью более 500 кв. м откроется 9 мая в кампусе компании в Берлингейме (Калифорния). В нем будут представлены гарнитуры Quest 2 VR, очки дополненной реальности Ray-Ban и другие гаджеты и программное обеспечение.

«Эти же товары можно будет купить в Интернете через новую вкладку покупок на сайте meta.com», — говорится в сообщении компании.

Ранее в этом месяце владелец Facebook заявил, что начнет тестировать инструменты для продажи цифровых активов и впечатлений в рамках своей платформы виртуальной реальности Horizon Worlds, запущенной Meta в конце прошлого года.

Meta также заявила, что будет взимать комиссию в размере 47,5% с создателей цифрового опыта и активов, что вызвало критику со стороны некоторых разработчиков приложений.

Источник: Reuters

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Турецкие власти оштрафовали Facebook на $18 млн

Турецкие власти оштрафовали Facebook на $18 млн

Антимонопольное ведомство Турции оштрафовало родительскую компанию Facebook — Meta Platforms Inc — на 346,72 млн лир ($18,63 млн) за нарушение закона о конкуренции. Поводом для наказания стало то, что компания занимала доминирующее положение в сфере персональных соцсетей и онлайн-видеорекламы и препятствовала конкурентам, объединяя данные, собранные через сервисы Facebook, Instagram и WhatsApp. Антимонопольная служба Турции заявила, что Meta должна принять меры для восстановления конкуренции н...

26 октября 2022 г.

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Telegram вновь объявил о запуске аукционной платформы на блокчейне The Open Network (TON) для продажи имен пользователей и других элементов экосистемы мессенджера. В четверг об этом сообщил официальный канал платформы.

21 октября 2022 г.

{"type":"article","id":3212,"isAuthenticated":false,"user":null}