Facebook закроет сделку с Kustomer 

Facebook закроет сделку с Kustomer 

16.12.2021

Время прочтения - 2 мин.

Metaverce Platform Inc (ранее Facebook) намерена запросить одобрение антимонопольного органа ЕС, чтобы закрыть сделку по приобретению омниканальной потребительской платформы Kustomer, о которой было объявлено в ноябре прошлого года. Ранее эту сделку уже одобрили регуляторы Великобритании и Австралии. Европейский регулятор займется ее рассмотрением по просьбе антимонопольного органа Австрии.  

Kustomer предлагает клиентам решения по автоматизации продаж, основанные на данных о потребителях, собранных из разных источников, в том числе из социальных сетей и чатов. Приложение масштабируется для удовлетворения потребностей различных контакт-центров и бизнесов. На сегодняшний день ею пользуются такие известные компании, как Ring, Glovo, Glossier, Sweetgreen и др.  
К тому времени, как Facebook объявила о намерении приобрести Kustomer, ее учредители — серийные предприниматели Брэд Бирнбаум и Джереми Суриель, привлекли более $700 млн финансирования от Coatue, Tiger Global Management, Battery Ventures, Redpoint Ventures, Cisco Investments и других венчурных фондов.
 
В минувшем году Kustomer за $174 млн купила разработчика решений по онлайн-обслуживанию клиентов 24/7 на основе искусственного интеллекта Reply.ai, интегрировав ее продукты Deflect for Ticketing и Deflect for Chat в свои собственные. Это еще более увеличило эффективность платформы.  
Приобретение Kustomer Metaverce, которое оценивают в $1 млрд, поможет последней расширить возможности приложения для обмена мгновенными сообщениями WhatsApp, популярность которого резко возросла во время пандемии Covid-19. 

Противники поглощения CRM платформы утверждают, что оно может нанести ущерб конкуренции, повысить влияние Facebook в области онлайн-рекламы и причинить вред 175 млн пользователей Facebook, которые используют свою страничку в качестве основной сетевой «идентичности», не имея собственного веб-сайта или мобильного приложения. Однако оппоненты говорят, что по сравнению с общим числом пользователей в 2 млрд — это число недостаточно, чтобы соответствовать монопольным условиям. По данным источника Reuters, антимонопольный орган ЕС даст разрешение на приобретение Kustomer с некоторыми оговорками.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Турецкие власти оштрафовали Facebook на $18 млн

Турецкие власти оштрафовали Facebook на $18 млн

Антимонопольное ведомство Турции оштрафовало родительскую компанию Facebook — Meta Platforms Inc — на 346,72 млн лир ($18,63 млн) за нарушение закона о конкуренции. Поводом для наказания стало то, что компания занимала доминирующее положение в сфере персональных соцсетей и онлайн-видеорекламы и препятствовала конкурентам, объединяя данные, собранные через сервисы Facebook, Instagram и WhatsApp. Антимонопольная служба Турции заявила, что Meta должна принять меры для восстановления конкуренции н...

26 октября 2022 г.

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Telegram вновь объявил о запуске аукционной платформы на блокчейне The Open Network (TON) для продажи имен пользователей и других элементов экосистемы мессенджера. В четверг об этом сообщил официальный канал платформы.

21 октября 2022 г.

{"type":"article","id":2305,"isAuthenticated":false,"user":null}