Февральские победы Ethereum

Февральские победы Ethereum

02.02.2021

Время прочтения - 4 мин.

Крупнейший альткоин — эфир (ETH) — встретил февраль на значениях выше $1 400. Несмотря на значительное увеличение стоимости актива в январе, текущий месяц может стать по-настоящему прорывным для монеты. Трейдеры ожидают как минимум три важных события, которые помогут эфиру укрепить свои позиции на рынке.

Так, уже через несколько дней фьючерсы на эфир запустит Чикагская биржа (CME). Данный продукт будет ориентирован на институциональных инвесторов. А вот криптокомпания Galaxy Digital обещает представить для инвесторов возможность вкладываться в ETH-фонды.

Кроме этого, в феврале состоится вебинар для институционалов, желающих инвестировать в депозитный контракт ETH 2.0. Все вышеперечисленные факторы должны стать «бычьими» для альткоина, считают эксперты.

Обострение волатильности не за горами

В течение последних нескольких дней эфир консолидировался на уровне $1 350. Эта отметка стала зоной поддержки для криптовалюты и отправной точкой для дальнейшего роста. В январе эфир впервые в своей истории достиг уровня $1 450, однако удержаться на этой отметке не смог.

Во вторник, 2 февраля, курс ETH держится в районе $1 406, а капитализация альткоина выросла за минувшие сутки на 6,37% — до $160,4 млрд.

Оценивая график с точки зрения технического анализа, можно заметить формирование восходящего треугольника — это позитивный сигнал для ETH. Трейдеры ожидают более уверенного роста стоимости альткоина уже на этой неделе.

Пойдут ли институционалы в эфир?

Запуск фьючерсных контрактов на эфир на бирже CME и появление фондов Galaxy, ориентированных на крупных игроков, пожалуй, могут стать главными драйверами роста цены криптовалюты. Новый продукт для институционалов на Чикагской бирже станет доступен уже 8 февраля.

Ожидается и массовая активность крупных компаний в отношении ETH. Так, Galaxy Digital Майка Новограца до конца февраля обещает учредить несколько фондов для ETH-инвесторов. В пояснительной записке для клиентов указывается гигантский потенциал блокчейна эфириума, который стал родиной для многих децентрализованных приложений и токенов стандарта ERC 20.

Еще одним «бычьим» фактором для эфира станет вебинар для игроков, желающих вложиться в депозитный контракт ETH 2.0 (ETH2 Staking for Institutions). Мероприятие запланировано на 4 февраля, оно пройдет в партнерстве с Microsoft, Ledger и Securosys.

Хорошие новости от Grayscale

Компания Grayscale, управляющая криптовалютными активами, в конце прошлой недели объявила о возобновлении приема средств в свой эфириум-траст, что дает институционалами хорошую возможность инвестировать в альткоин. На данный момент эфириум-траст Grayscale аккумулировал $3,858 млрд.

Всего же под управлением компании находятся активы на общую сумму $26,4 млрд. По мнению гендиректора Pantera Capital Дэна Морхеда, эфир — это перспективный инструмент. Его команда оптимистично оценивает будущее альткоина, доля которого на рынке уже достигла 15,06%.

Сетевые показатели: полет отличный

Показатели сети эфириума сейчас держатся на максимуме, что усиливает позитив среди трейдеров. Хешрейт ETH сегодня достиг 362,3 терахеш в секунду (TH/s), а вычислительные мощности сети выросли до исторического максимума. Очевидно, майнеры пытаются добыть как можно больше монет, так как они настроены на их досрочный рост.

Увеличение хешрейта также напрямую вызвано всплеском транзакционной активности пользователей блокчейна. Сейчас в среднем сеть в день обрабатывает до 1,24 млн операций. По данным команды Santiment, комиссия за обработку операции составляет около $11,46.

Увеличение капитализации DeFi-рынка также связано с улучшением сетевых показателей сети эфириума и его базового актива — эфира. Сегодня стоимость средств, заблокированных в экосистеме DeFi, достигла $27,75 млрд.

Такая тенденция стала результатом усиления притока капитала на рынок децентрализованного финансирования, развернутого на эфириуме.

Источники: EWN, Twitter, BitinfoCharts, Santiment

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Возрождение интереса к NFT в 2024

Возрождение интереса к NFT в 2024

NFT стали главным трендом индустрии в 2021 году, но с наступлением криптозимы их позиции пошатнулись: многие коллекции потеряли 90% стоимости и более. Но последние месяцы говорят о том, что интерес к невзаимозаменяемым токенам не просто вернулся, но и устанавливает новые рекорды. Конкуренция между блокчейнами В 2021 году если не монополистом, то безоговорочным лидером выступал блокчейн Ethereum: именно на нем были представлены самые популярные коллекции (CryptoPunks, Bored Ape Yacht Club) и на...

19 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":245,"isAuthenticated":false,"user":null}