Финансовую грамотность тинэйджерам за деньги звезд!

Финансовую грамотность тинэйджерам за деньги звезд!

07.12.2020

Время прочтения - 3 мин.

Step — новое мобильное банковское приложение для подростков — на днях привлекло $50 млн от инвесторов. На первый взгляд, абсолютно рядовое событие в мире бизнеса.

Но среди вкладчиков, финансирующих развитие финтех-стартапа, масса знаменитостей первой величины — это «королева TikTok» Чарли Д’Амелио, исполнитель Джастин Тимберлейк, актер Уилл Смит, спортсмены Эли Мэннинг, Келвин Бичум. И, похоже, мы наблюдаем рождение нового тренда!

С заботой о подрастающем поколении…

Спонсируемый селебрити банк для подростков запущен в сентябре 2020 года, и за короткое время он успел обзавестись полумиллионом пользователей. Step предлагает тинэйджерам (13-18 лет) самостоятельно обучаться правилам пользованиями услугами финансовой организации. Мобильный банк предоставляет подросткам возможность оформить платежную карту, открыть застрахованный банковский счет. Кроме того, юный клиент может рассчитывать на получение кредита, а также использовать Step для перевода средств другим пользователям (P2P).

В качестве стимула мобильное приложение гарантированно выплачивает по $3 за каждого нового клиента, скачавшего приложение по рекомендации подростка. Получить вознаграждение не сложно: необходимо добавить ссылку на Step на свою страничку в Instagram или Snapchat.

Родители имеют право отслеживать финансовую активность ребенка, пополнять счета или блокировать карту при необходимости. 

Привлечь первых клиентов компании помогло сотрудничество со звездой TikTok и Instagram Чарли Д’Амелио. Популярный блогер продвигала приложение среди подписчиков, рассказывая о важности финансовой грамотности даже в юном возрасте.

Чарли Д’Амелио так прониклась идеей, что стала не только клиентом молодежного Step, но и его инвестором. Теперь она горит желанием помогать компании в выпуске максимально полезных для подростков банковских продуктов и намерена обучать своих подписчиков азам финансовой грамотности. А их у звезды 101,9 млн на TikTok и 34,4 млн в Instagram.

«В качестве партнера и клиента Step я смогла убедиться в том, как легко управлять деньгами через приложение. Кроме того, сервис предоставляет образовательные ресурсы, а в них очень нуждаются современные подростки», — говорит Д’Амелио.

«Как человек, далеко не всегда находившийся в условиях финансовой стабильности, а в юности совершивший немало ошибок в этой сфере, я на своем опыте осознаю значимость финансовой грамотности и важность доступа к платформам, открытым для всех», — вторит ей легенда Голливуда Уилл Смит.

Стартап финансируют и известные представители современного бизнеса — топ-менеджеры Facebook, Square, Visa и других компаний. С их помощью Step за 2 месяца привлек $75 млн инвестиций.

И с перспективой на будущее

Популярность идеи растет. По словам представителей компании, приложение ежедневно скачивают от 7 000 до 10 000 новых пользователей.

В долгосрочной перспективе разработчики мобильного банка планируют сделать еще один шаг в финансовое будущее — создать новый продукт для тех, кому уже исполнилось 18 лет. И «старшая» версия Step будет ориентирована на кредитование студентов.

«Студенческие ссуды — это всегда сложно. Мы хотим сделать кредиты доступными для молодых людей с тем, чтобы они не платили грабительские банковские сборы и высокие проценты по кредитным картам», — говорит основатель и генеральный директор Step Си Джей Макдональд.

Источник: Techcrunch

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Психология инвестирования, или как принимать решения без эмоций

Психология инвестирования, или как принимать решения без эмоций

На какие аспекты следует обратить внимание тем, кто хочет занять свое место на вершине успеха, а не рухнуть в пропасть неудач? Поговорим о правилах инвестирования и психологической составляющей этого процесса.

14 октября 2022 г.

ТОП-10 самых денежных криптостартапов 2022 года

ТОП-10 самых денежных криптостартапов 2022 года

Темпы притока финансирования в блокчейн-компании в этом году несколько замедлились, но эта отрасль по-прежнему остается одной из самых перспективных и привлекательных для венчурных капиталистов. ак же понять, кто именно стал главным бенефициаром?

8 октября 2022 г.

Фондовый рынок уходит в пике

Фондовый рынок уходит в пике

Беззаботное настроение, с которым фондовый рынок готовился к заседанию ФРС 21 сентября, обернулось резким падением акций в минувший четверг, после того, как стало известно еще об одном повышении ставок на 75 базисных пунктов.

27 сентября 2022 г.

Walmart: что ждет лидера мирового ритейла в 2022 и 2023 году?

Walmart: что ждет лидера мирового ритейла в 2022 и 2023 году?

После откровенно плохих итогов первого квартала Walmart смог выбраться из ямы и показать рост выше ожиданий аналитиков. Но проблемы гиганта пока остаются нерешенными, а его будущее — туманным. Расскажем, что ждет крупнейшего ритейлера в 2023 году и стоит ли сегодня инвестировать в акции Walmart

6 сентября 2022 г.

Инвестхолдинг из ОАЭ вложит миллиарды в развивающиеся рынки

Инвестхолдинг из ОАЭ вложит миллиарды в развивающиеся рынки

Глобальная инвестиционная компания из Абу-Даби International Holding Co (IHC) планирует инвестировать миллиарды долларов в развивающиеся рынки. В ближайших планах холдинга вложить средства в Индонезию, Колумбию, Турцию и Индию, пишет Bloomberg.  Инвестиции IHC будут нацелены на такие секторы экономики, как продукты питания, инфраструктура и здравоохранение в этих странах. Инвестиции варьируются от $1 до 5 млрд в зависимости от государства и его возможностей, сказал главный исполнительный директ...

18 августа 2022 г.

{"type":"article","id":250,"isAuthenticated":false,"user":null}