First Citizens Bank выкупил активы Silicon Valley Bank

First Citizens Bank выкупил активы Silicon Valley Bank

27.03.2023

Время прочтения - 2 мин.

Депозиты и кредиты обанкротившегося Silicon Valley Bank (SVB) переходят к First Citizens Bank.

С сегодняшнего дня 17 филиалов SVB должны открыться как подразделения First Citizens Bank & Trust Company. Поэтому клиенты банка-банкрота автоматически становятся клиентами First Citizens Bank.

First Citizens Bank был основан в 1898 году. Сейчас его активы превышают $100 млрд, у него более 500 филиалов в 21 штате. Банк сообщил о чистой прибыли в размере $243 млн в последнем квартале. First Citizens Bank входит в число 20 крупнейших банков США и является главным семейным банком в стране.

Покупка активов обанкротившегося банка должна успокоить инвесторов, доверие которых пошатнулось после краха сразу нескольких финансовых организаций. Даже усилия регуляторов, которые пообещали вернуть деньги их владельцам и предприняли чрезвычайные меры по предотвращению более масштабного банковского кризиса, не повлияло на решение клиентов забрать деньги с банковских счетов.

На 10 марта Silicon Valley Bank владел активами примерно на $167 млрд, а объем депозитов оценивался в $119 млрд. Следующим американским банком, который объявил о банкротстве, стал Signature Bank. Однако он первым нашел своего покупателя. Неделю назад New York Community Bank согласился приобрести значительную часть Signature Bank в рамках сделки на $2,7 млрд.

Источник: APFinance

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5611,"isAuthenticated":false,"user":null}