Foxconn завоевывает Индонезию

Foxconn завоевывает Индонезию

21.01.2022

Время прочтения - 2 мин.

Главный контрактный поставщик iPhone для Apple выходит на рынок электрокаров.

Тайванькая компания Foxconn, которая является основным сборочным производителем iPhone для Apple, стремится расширить сферы деятельности. Ранее компания заключила сделки с американским стартапом Fisker Inc и таиландской энергетической группой PTT PCL, намереваясь выйти на рынок электрокаров.

В пятницу, 21 января, компания заявила о подписании меморандума о взаимопонимании по широкому спектру инвестиций в производство электромобилей и аккумуляторов для них в Индонезии. В числе подписантов — Министерство инвестиций Индонезии, Индонезийская аккумуляторная корпорация, энергетическая компания PT Indika Energy и тайваньский поставщик электроскутеров Gogoro.

«К 2025–2027 гг. Foxconn стремится поставлять компоненты или услуги для 10% электромобилей в мире», — заявил председатель правления Foxconn Лю Янг-вэй, пообещав снизить производственные и другие затраты на производство электрокаров с помощью сборочных ноу-хау, наработанных в качестве крупнейшего в мире контрактного производителя электроники.

«Сотрудничество, направленное на создание новой энергетической экосистемы в Индонезии, также включает развитие отраслей, поддерживающих электромобили, таких как системы хранения энергии, станции замены аккумуляторов и переработка», — говорится в заявлении Foxconn.

В рамках этого партнерства индонезийским партнерам Foxconn будет доступна платформа MIH, предоставляющая как аппаратные, так и программные услуги. О размере инвестиций и конкретных производственных планах Foxconn пока не заявила.

Источник: Reuters

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Telegram вновь объявил о запуске аукционной платформы на блокчейне The Open Network (TON) для продажи имен пользователей и других элементов экосистемы мессенджера. В четверг об этом сообщил официальный канал платформы.

21 октября 2022 г.

{"type":"article","id":2565,"isAuthenticated":false,"user":null}