FTX не справилась с выводом средств клиентов

FTX не справилась с выводом средств клиентов

08.11.2022

Время прочтения - 2 мин.

Сетевые данные показывают, что криптовалютная биржа FTX Сэма Бэнкмана-Фрида, которая в настоящее время конфликтует с Binance, прекратила обработку запросов клиентов на снятие средств.

Последняя исходящая транзакция от FTX на блокчейне Ethereum состоялась в 6:37 утра по восточному времени США, то есть в 14:37 по восточноевропейскому времени.

«Похоже, что FTX прекратила обработку вывода средств по цепочке, по крайней мере, из их основных идентифицированных кошельков на Ethereum, Solana и Tron. Это странно, поскольку, по-видимому, люди все еще ждут», — заметил аналитик The Block Стивен Чжэн.

Как известно, FTX столкнулась с оттоком средств клиентов после того, как гендиректор Binance Чанпэн Чжао заявил, что биржа начнет распродавать свои запасы FTT, поскольку FTX держит на балансе неликвидные токены. При этом он сослался на детали баланса дочерней фирмы FTX — Alameda Research.

После твитов Чжао гендиректор FTX Сэм Бэнкман-Фрид попытался успокоить рынок. Вчера он заявил, что биржа «в порядке», и призвал FTX и Binance работать вместе на благо отрасли, а гендиректор Alameda Кэролайн Эллисон предложила выкупить у Binance FTT по цене $22.

 

Цена FTT по отношению к USD 8 ноября 2022 года. Источник — Coinmarketgap

 

Сейчас они продаются по $15,71, а влиятельные участники криптосообщества, такие как Дэвид Бэйли, предрекают FTX крах, а Бэнкману-Фриду — тюремную камеру.

 

«Мне больно это говорить, но теперь очевидно, что FTX — это 3AC 2.0. (Three Arrows Capital). В FTX есть хорошие люди, но Сэм создал схему Понци. Он должен сесть в тюрьму. Они играли на средства клиентов и проиграли. FTX обречен. Если вы еще не получили свои средства, ожидайте пенни на доллар в суде по делам о банкротстве», — написал в Twitter Дэвид Бэйли.

Ждем развития событий.

Источник: The Block

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

Криптовалюты падают на фоне усиливающихся проблем у FTX

Криптовалюты падают на фоне усиливающихся проблем у FTX

Во вторник на криптовалютном рынке наблюдается сильное падение. Так, собственный токен FTX рухнул на 15%, поскольку инвесторы испугались разговоров о давлении на финансовые показатели криптобиржи. На момент написания статьи ведущая криптовалюта опустилась за сутки на 5,01%. Сейчас биткоин торгуется по $19 745. Эфир снизился еще больше — на 6,14%, до $1 482. Лидерами падения среди криптовалют из ТОП-10 стали Solana и Dogecoin. Первая упала за прошедшие 24 часа на 10,76%, до $28,34. Dogecoin сни...

8 ноября 2022 г.

Цифровой евро будет иметь ограничения

Цифровой евро будет иметь ограничения

Проект цифрового евро все еще находится на стадии изучения Евроцентробанком. Но, как заявил член исполнительного совета ЕЦБ Фабио Панетта, после введения европейская CBDC может иметь ограничения на транзакции и средства сбережения для физических лиц.

7 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":4580,"isAuthenticated":false,"user":null}