Футбол без вакцинации

Футбол без вакцинации

29.09.2022

Время прочтения - 2 мин.

Организаторы чемпионата мира по футболу в Катаре ознакомили болельщиков с правилами въезда и пребывания в эмирате.

Футбольным болельщикам и гостям чемпионата мира по футболу, который откроется 20 ноября в эмирате Катар, не обязательно иметь вакцинацию от COVID-19. Однако все прибывающие в страну должны будут предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, взятого за 48 часов до прибытия, или результат официального экспресс-теста, проведенного за последние 24 часа до приземления.

Власти страны подчеркивают, что экспресс-тесты должны быть сделаны в медицинских центрах, а не самостоятельно. Если у болельщиков нет симптомов COVID-19, то никаких дополнительных тестов в Катаре им не требуется.

Все посетители чемпионата в возрасте 18 лет и старше должны будут загрузить государственное телефонное приложение под названием Ehteraz, отслеживающее передвижения людей и состояние их здоровья.

«Зеленый Ehteraz, показывающий, что у пользователя нет подтвержденного случая коронавируса, требуется для входа в любые общественные закрытые помещения», — заявили организаторы.

Кроме того, в общественном транспорте, в том числе в метро, ​​которое многие болельщики будут использовать, чтобы добраться до восьми стадионов в Дохе и окрестностях, им придется носить маски.

По данным Университета Джона Хопкинса, в период пандемии в Катаре было зарегистрировано почти 450 000 подтвержденных случаев COVID-19 и 682 случая смерти от этого заболевания.

«Любой, у кого во время пребывания в Катаре результат теста на COVID окажется положительным, будет обязан изолироваться в соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения», — заявили организаторы чемпионата мира по футболу.

В Катаре проживает более 2,5 млн человек. Однако только 350 000 из них являются гражданами Катара. При этом более 97% населения получили хотя бы одну дозу вакцины против COVID-19.

Источник: Bloomberg

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Qatar Airways нанимает 10 000 новых сотрудников

Qatar Airways нанимает 10 000 новых сотрудников

Авиакомпания объявила о наборе персонала в преддверии Чемпионата мира по футболу, который пройдет в Катаре с 20 ноября по 18 декабря 2022 года. После того, как Qatar Airways, базирующаяся в Дохе, наймет новых сотрудников, их общая численность составит 55 000 человек. Набор персонала начался с конца сентября в Индии и на Филиппинах. «Qatar Airways демонстрирует стремительный рост после COVID, и в связи с подготовкой к Чемпионату мира по футболу полным ходом наращивает набор персонала по всей...

13 октября 2022 г.

Китай продолжает борьбу с коронавирусом

Китай продолжает борьбу с коронавирусом

Китайские власти продолжают политику ограничений, связанную с пандемией COVID-19. А рост случаев заболевания до самого высокого с августа не способствует ослаблению мер даже перед знаковым съездом Компартии Китая. По официальным данным, 9 октября по всему Китаю было зарегистрировано 1 939 случаев заболевания коронавирусом, что является самым высоким показателем с 20 августа. С 1 октября во Внутренней Монголии были зарегистрированы тысячи новых случаев, вызванных вирусом BF.7, что превратило ре...

10 октября 2022 г.

Оспа обезьян: проклятие для экономики или окно для инвестиций?

Оспа обезьян: проклятие для экономики или окно для инвестиций?

Почему инвесторам пора обратить внимание на ситуацию с оспой обезьян? О каких окнах возможностей говорят эксперты? Какие стратегии способны принести прибыль? Что делать, чтобы минимизировать риски?

2 сентября 2022 г.

{"type":"article","id":4270,"isAuthenticated":false,"user":null}