Футбольные токены стремительно теряют популярность
Фото: Heo Manjin / Republic of Korea (Flickr)

Футбольные токены стремительно теряют популярность

07.12.2022

Время прочтения - 2 мин.

Несмотря на то, что до окончания Чемпионата мира по футболу осталось еще более 10 дней, цены на футбольные токены и объемы их торгов резко упали.

Криптовалюты, привязанные к национальным футбольным командам, не смогли удержать внимание болельщиков Чемпионата мира по футболу 2022 года.

По данным CoinGecko, с момента начала Чемпионата мира по футболу (20 ноября) цена цифровых токенов болельщиков, связанных с Португалией, Испанией, Бразилией и Аргентиной, упала на 60-88%.

И это несмотря на то, что Бразилия, Аргентина и Португалия вышли в четвертьфинал, а Испания была одним из фаворитов вплоть до вылета 6 декабря.

Этот класс токенов изначально был разработан для того, чтобы предоставить болельщикам уникальные возможности взаимодействия с командами, за которые они болеют. Например, позволить владельцам токенов голосовать по таким решениям, как надпись на капитанской повязке.

Токены, как правило, реагируют на непосредственные результаты. Правда, не в этом случае. Так, токен SNFT Испании упал на 39,1% за последние 24 часа после поражения команды от Марокко. Но токен POR Португалии также опустился на 6,1% в это же время, и это несмотря на победу команды над Швейцарией со счетом 6:1. Это говорит о том, что токены все меньше реагируют на успех команд.

Примечательно, что эти криптовалюты достигли своих пиков задолго до того, как какая-либо из команд вышла на футбольное поле в Катаре. Это позволяет предположить, что имела место классическая стратегия «покупай на слухах, продавай на новостях».

Объемы торгов токенами за последние 24 часа резко снизились — падение составило от 79% до 88%.

Источник: CoinTelegraph

Лицензия: https://creativecommons.org/licenses/by-sa/2.0/

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":4799,"isAuthenticated":false,"user":null}