GameStop возвращает интерес инвесторов
Источник изображения: Flickr. Лицензия: https://creativecommons.org/licenses/by/2.0/

GameStop возвращает интерес инвесторов

07.07.2022

Время прочтения - 2 мин.

Акции ритейлера видеоигр GameStop Corp выросли почти на 10% в четверг, 7 июля, после того, как компания объявила о дроблении акций четыре к одному, стремясь оживить интерес инвесторов.

С начала года ценные бумаги GameStop упали на 20%, и дробление акций зачастую способствует увеличению спроса на них, поскольку это снижает цену на акцию, повышает ликвидность и делает ценные бумаги более доступными для индивидуальных инвесторов.

После объявления о сплите стоимость акций GameStop выросла до $127,7. Наиболее активно они торговались на розничной торговой платформе FidelityInvestments.

К 11:00 в Нью-Йорке (18:00 по Киеву и Москве) пыл покупателей поубавился. Но и тогда акции GameStop показывали суточный рост почти на 6%.  

«Сегодня очевидно, что дробление акций является движущей силой, но является ли этот шаг устойчивым? Трудно делать какие-либо прогнозы, потому что акции GameStop не торгуются так сильно на основе фундаментальных факторов, как остальная часть рынка», — утверждает трейдер Bright Trading LLC Деннис Дик.

GameStop оказалась на пике популярности в прошлом году, когда розничные инвесторы, объединившись на форумах и в социальных сетях, покупали акции ритейлера видеоигр, чтобы наказать хедж-фонды, делавшие ставки против GameStop. Этот феномен получил название «торговля компаниями-мемами».

Однако затем интерес инвесторов переключился на технологические компании с большой капитализацией и ETFs с широким капиталом.

«Розничные инвесторы уже потеряли значительную сумму денег, и они не могут позволить себе терять больше на случайных ставках», — считает аналитик Vanda Research Джакомо Пьерантони.

Впрочем, GameStop — не единственный участник фондового рынка, подогревающий к себе интерес с помощью сплита. Ранее о дроблении акций сообщили Amazon и материнская компания Google — Alphabet.

Источник: Reuters

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Telegram вновь объявил о запуске аукционной платформы на блокчейне The Open Network (TON) для продажи имен пользователей и других элементов экосистемы мессенджера. В четверг об этом сообщил официальный канал платформы.

21 октября 2022 г.

Геймеры пока мало интересуются Web3-играми

Геймеры пока мало интересуются Web3-играми

Новый опрос, проведенный по заказу поставщика блокчейн-развлечений Coda Labs, показывает, что, несмотря на огромное количество денег, вложенных в Web3-игры, спрос на них среди геймеров не так уж и велик. Только 12% геймеров пробовали Web3-игры. Такой результат показал опрос 6 921 человека из пяти стран. Еще 15% геймеров хотят попробовать Web3-игры в ближайшем будущем. Большинство опрошенных не знают, как устроены Web3-игры и у них нет криптокошелька, который необходим для нового формата. Сам...

6 октября 2022 г.

{"type":"article","id":3706,"isAuthenticated":false,"user":null}