Genesis Global задолжала $900 млн клиентам Gemini

Genesis Global задолжала $900 млн клиентам Gemini

05.12.2022

Время прочтения - 2 мин.

Материнская компания Digital Currency Group (DCG) вместе с Genesis задолжала $900 млн клиентам Gemini. Криптобиржа уже сформировала комитет кредиторов для возврата средств.

После краха криптобиржи FTX в прошлом месяце, Genesis Global сталкивается с серьезными проблемами ликвидности. Две недели назад компания заявила, что пытается вступить в конструктивные переговоры с кредиторами. В случае, если ситуация не улучшится, это может закончиться тем, что компания подаст заявление о банкротстве.

В партнерстве с Genesis Gemini запустила продукт под названием Gemini Earn. С помощью этого продукта биржа давала инвесторам возможность зарабатывать 8% годовых, предоставляя свои цифровые активы в аренду.

Почти через 20 дней Genesis объявила, что временно приостанавливает вывод средств, сославшись на «беспрецедентные потрясения на рынке». Криптокредитор сослался на то, что почти $175 млн застряли на FTX.

Так же, как Genesis, приостановившая снятие средств 16 ноября, Gemini Earn начала испытывать проблемы с депозитами. На данный момент этот конкретный продукт от Gemini остается недоступным. Тем не менее ее криптоторговая платформа и кредитные карты Gemini работают нормально.

Согласно отчету Financial Times, криптокредитор Genesis Global задолжал более $900 млн клиентам Gemini. Издание отмечает, что биржа уже сформировала комитет кредиторов для возврата средств. А на прошлой неделе, в попытке восстановить доверие клиентов, Gemini анонсировала Trust Center — информационную панель с указанием средств компании.

«Мы рады объявить о запуске Trust Center, информационной панели показателей для средств, которые мы храним на платформе Gemini и от вашего имени, а также других важных данных и информации», — говорилось в анонсе.

Еще не понятно, удастся ли Gemini вернуть доверие своих клиентов, которые очень разочарованы компанией и платформой Gemini Earn.

Источник: CoinSpeaker

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":4779,"isAuthenticated":false,"user":null}