Goldman Sachs признал биткоин самым прибыльным активом этого года
Фото: Freepik

Goldman Sachs признал биткоин самым прибыльным активом этого года

20.03.2023

Время прочтения - 2 мин.

Согласно данным, предоставленным инвесткомпанией Goldman Sachs, абсолютная доходность биткоина с начала года выросла на целых 51%. Это делает ведущую криптовалюту самым прибыльным активом 2023 года.

На прошлой неделе биткоин преодолел уровень в $27 000, который последний раз был отмечен в июле прошлого года. Рыночная капитализация актива превысила $531 млрд.

 

Рыночная капитализация BTC за неделю. Источник — CoinGecko

 

Ведущая криптовалюта превзошла рост сектора информационных технологий, который составил 16%, услуг связи — 15%, Russell 1 000 — 10% и золота — 4%.

В связи с активным ростом биткоина в последние дни появилось много прогнозов по поводу его курса в ближайшем будущем. Так, гендиректор Capriole Чарльз Эдвардс считает, что биткоин находится «на подъеме и развороте», поэтому может достичь в ближайшие месяцы $100 000. Такую же цифру называет гендиректор Messari Райан Селкис. Энтони Скарамуччи, основатель SkyBridge Capital, назвал 2023 год «годом восстановления» для биткоина и заявил, что через два-три года он может торговаться на уровне от $50 000 до $100 000.

Но не все мнения столь оптимистичны. Например, Мэтью Сигел, глава отдела исследований цифровых активов VanEck, ожидает, что биткоин упадет до уровня $12 000 из-за высоких цен на энергоносители. Более того, аналитики банка Standard Chartered предсказали, что цена монеты может упасть до уровня в $5 000 уже в 2023 году.

Источники: CoinSpeaker, CoinGecko

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5563,"isAuthenticated":false,"user":null}