Гонконг назван самой дружественной криптоюрисдикцией
Фото: Freepik

Гонконг назван самой дружественной криптоюрисдикцией

25.05.2023

Время прочтения - 2 мин.

Новые правила регулирования, c 1 июня разрешающие розничную торговлю криптовалютой, привлекли внимание криптосообщества к Гонконгу.

Согласно исследованию, проведенному платформой по обмену валют Forex Suggest, в настоящее время Гонконг является самой криптодружественной юрисдикцией в мире. На втором и третьем местах — США и Швейцария.

Гонконг не облагает налогом прирост капитала в криптовалюте. В отчете говорится, что в Гонконге, Швейцарии, Панаме, Португалии, Германии, Малайзии и Турции самые низкие налоги на криптовалюту, поскольку прибыль, полученная от торговли криптовалютой, освобождается от налога на прирост капитала для физических лиц.

Исходя из количества блокчейн-стартапов на душу населения (3 стартапа на 100 000 человек), Гонконг занимает второе место в мире, уступая лишь Швейцарии, где этот показатель составляет 12,9 на 100 000 жителей, или 1 128.

По количеству банкоматов Гонконг занимает третье место в мире. На территории автономной провинции КНР установлено 149 криптовалютных банкомата (2 на 100 000 человек). Лидируют в этой номинации США с почти 34 000 криптоматов (10,1 на 100 000 человек).

Однако шансы США стать наиболее криптопродвинутой страной нивелируют усилия финансовых регуляторов по ограничению деятельности криптобирж и других участников инфраструктуры.

Источник: Forkast

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":6045,"isAuthenticated":false,"user":null}