Huawei потеряла более $30 млрд

Huawei потеряла более $30 млрд

31.12.2021

Время прочтения - 2 мин.

$99,48 млрд, или 634 млрд юаней, составит выручка Huawei в 2021 году. Это на 28,9% меньше, чем в 2020 году, сообщил новый председатель правления компании Гуо Пин в новогоднем письме к сотрудникам.

«Непредсказуемая бизнес-среда, политизация технологий и растущее движение за деглобализацию — все это создает серьезные проблемы», — говорится в письме, опубликованном на сайте компании.

Следующий год, по мнению Гуо, также «будет сопряжен с изрядной долей проблем», но руководитель Huawei удовлетворен результатами бизнеса в 2021 году.

В 2019 году администрация Дональда Трампа наложила запрет на торговлю с Huawei по соображениям национальной безопасности. Это сделало невозможным использование операционной системы Android от Alphabet Inc для новых смартфонов Huawei.

Кроме того, США оказывали давление на своих союзников, в том числе европейских, с целью отказаться от приобретения оборудования 5G китайской компании. Кое-где это также подействовало. Недавно испанский провайдер Telefonica заявил о том, что будет менять оборудование Huawei на оборудование других производителей.

Таким образом, санкции США и снижение внутреннего потребления из-за коронавируса стали основными факторами падения прибыли Huawei в 2021 году.

Согласно последнему отчету о доходах, выручка компании в третьем квартале упала на 38% по сравнению с годом ранее, а выручка за первые три квартала снизилась почти на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Мы должны придерживаться нашей стратегии и рационально реагировать на внешние силы, которые находятся вне нашего контроля», — сообщил председатель правления Huawei.

В письме также говорится, что Huawei продолжит уделять внимание инфраструктуре информационно-коммуникационных технологий и интеллектуальным устройствам.

Источник: Reuters

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

В понедельник Министерство юстиции США сообщило, что в 2021 году оно изъяло украденные биткоины на сумму $3,36 млрд у застройщика из Джорджии Джеймса Чжуна. Криптовалюта была изъята у арестованного в прошлом году в собственном доме Джеймса Чжуна. В прошлую пятницу он признал себя виновным по одному из пунктов обвинения — в краже примерно 50 000 биткоинов с форума Silk Road. Согласно пресс-релизу Министерства юстиции, в сентябре 2012 года Чжун похитил биткоины, создав девять мошеннических аккау...

8 ноября 2022 г.

В США в октябре отмечен рост занятости

В США в октябре отмечен рост занятости

Число безработных американских граждан в прошлом месяце уменьшилось за счет увеличения количества вакансий в гостинично-ресторанном и торговом секторах экономики. Согласно данным Исследовательского института ADP в сотрудничестве со Стэнфордской лабораторией цифровой экономики, число занятых в частном секторе в США в октябре выросло на 239 000. В сентябре прирост составил 192 000 человека.   Число занятых в компаниях США выросло в октябре больше, чем прогнозировалось. Источник — Bloomberg  ...

2 ноября 2022 г.

CryptoDigest: криптоматов уже более 38 000

CryptoDigest: криптоматов уже более 38 000

На бирже Huobi скоро начнутся массовые увольненения, Таиланд и Венгрия запустили совместный проект по изучению блокчейн-технологий, а мультипликатор Майера свидетельствует о вероятном восстановлении биткоина.

31 октября 2022 г.

{"type":"article","id":2419,"isAuthenticated":false,"user":null}