CryptoDigest: Huobi пытается закрепиться в Латинской Америке

CryptoDigest: Huobi пытается закрепиться в Латинской Америке

27.05.2022

Время прочтения - 4 мин.

По мнению миллиардера Билла Миллера, биткоин можно рассматривать как инструмент для хеджирования инфляционных рисков. Он сможет защитить ваши капиталы в условиях турбулентности и финансовой неопределенности.

Заявление миллиардера прозвучало на фоне готовности криптокомпании Huobi усилить свои позиции в Латинской Америке. Она решила приобрести местную платформу Bitex, основанную еще в 2014 году.

Третьей темой криптодайджеста станет другая латиноамериканская биржа — Bitso. Она объявила об увольнении 80 сотрудников в рамках изменения своей бизнес-стратегии.

Биткоин — подушка безопасности для инвестора

Основатель инвесткомпании Miller Value Partners Билл Миллер представляет лагерь биткоин-быков. Он периодически заявляет, что цифровая валюта обеспечивает эффективную защиту капитала в условиях глобальной экономической неопределенности.

На этой неделе миллиардер назвал биткоин «страховым полисом от финансовой катастрофы». По его мнению, криптовалюта поможет модернизировать любую платежную инфраструктуру.

 

 

В качестве примера он указал на разрушение финансового сектора Афганистана в 2021 году и добавил, что этой стране помогла бы легализация криптовалюты. Ее преимущество в том, что в любой точке земного шара можно осуществить финансовые операции. Достаточно иметь телефон со встроенным криптокошельком.

Билл Миллер посмеялся над другим миллиардером — Уорреном Баффетом, который заявил, что не будет приобретать биткоин даже за $25.

«Никто не заставляет вас покупать его, верно? Так что продолжайте его игнорировать», — подчеркнул Миллер.

Финансист большую долю своего портфеля держит в BTC. По некоторым оценкам, около половины капитала этого миллиардера хранится в криптовалюте. Остальные средства распределены между разными активами, включая акции онлайн-ритейлера Amazon.

Huobi Global решила закрепиться в Латинской Америке

Компания Huobi Global, владеющая одной из крупнейших биткоин-бирж, объявила о приобретении латиноамериканской криптовалютной платформы Bitex.

Эта торговая площадка была основана в 2014 году и обслуживает трейдеров из Аргентины, Чили, Парагвая и Уругвая. Латинская Америка представляет собой перспективный регион, отмечается в заявлении пресс-службы Huobi Global.

Этот крипторынок вырос за последние два года на 1 370%. Джеффри Ма, представляющий руководство Huobi, заявил, что в ближайшие годы количество держателей цифровых валют в Латинской Америке значительно возрастет.

 

«Мы рады сотрудничать с таким признанным игроком, как Bitex, так как стремимся расширить присутствие в Латинской Америке», — подчеркнул топ-менеджер.

Huobi не планирует поглощать эту платформу. Как сообщается, Bitex будет работать автономно, а ее штат, включая руководство команды, сохранится.

Гендиректор Bitex Франсиско Бэуро считает, что партнерство с Huobi поможет его платформе, а трейдеры получат возможность тестировать большее количество цифровых валют, интегрированных при поддержке криптокомпании.

Биржа Bitso увольняет часть сотрудников

Одна из ведущих латиноамериканских криптовалютных бирж Bitso сообщила об увольнении 80 сотрудников. Такое решение компания опубликовала в минувший четверг.

Однако оно не связано с какими-либо финансовыми проблемами. В заявлении Bitso отмечается, что команда меняет бизнес-модель. Теперь ей требуются специалисты более высокого уровня, которые готовы дать импульс новой фазе развития биржи и расширения ее присутствия на континенте.

 

 

До увольнения 80 работников в компании трудились более 700 сотрудников. На ее сайте размещены более 60 актуальных вакансий, то есть компания не переходит к режиму экономии. Тем более и сама она не сообщила о каких-либо финансовых сложностях.

В мае 2021 года после привлечения инвестиций в размере $250 млн капитализация Bitso достигла $2,2 млрд, и она получила статус компании-единорога.

В цифровые валюты через эту платформу инвестируют пользователи из Мексики, Колумбии, Аргентины и Бразилии.

 

Источники: CoinDesk, Huobi, Ethereum World News, CoinTelegraph, Bitso

Дисклеймер. Инвестирование в любые финансовые активы сопряжено с риском потери капитала. Ничто в настоящем тексте не может считаться инвестиционной рекомендацией или предложением покупать/продавать какие-либо финансовые инструменты. За все свои действия на фондовом рынке каждый инвестор несет всю полноту ответственности самостоятельно.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

В понедельник Министерство юстиции США сообщило, что в 2021 году оно изъяло украденные биткоины на сумму $3,36 млрд у застройщика из Джорджии Джеймса Чжуна. Криптовалюта была изъята у арестованного в прошлом году в собственном доме Джеймса Чжуна. В прошлую пятницу он признал себя виновным по одному из пунктов обвинения — в краже примерно 50 000 биткоинов с форума Silk Road. Согласно пресс-релизу Министерства юстиции, в сентябре 2012 года Чжун похитил биткоины, создав девять мошеннических аккау...

8 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":3422,"isAuthenticated":false,"user":null}