На Huobi увеличивается чистый отток капитала

На Huobi увеличивается чистый отток капитала

06.01.2023

Время прочтения - 2 мин.

Заявление криптовалютной биржи Huobi о сокращении 20% своих сотрудников стало причиной недоверия к бирже со стороны клиентов, которые стараются уберечь свои средства от возможной блокировки и банкротства.  

Согласно данным Nansen, за последние 24 часа Huobi стала лидером по чистому оттоку средств, значительно опередив конкурентов, включая намного более крупную Binance.

 

Отток средств с криптовалютных бирж 5-6 января 2023 года. Источник — Nansen

 

Отток средств с Huobi уже превысил $100 млн, а чистый отток приблизился к $64 млн.  Исследовательский центр Look On Chain сообщил, что кошельки, исторически привязанные к члену консультативного совета Huobi Джастину Сану, вывели $100 млн в USDC и USDТ с Binance, а данные Etherscan показывают, что средства были переведены на Huobi.

Тем не менее статистика этого пока не отражает, а переведенных средств может оказаться недостаточно, чтобы утихомирить панику.

В свою очередь Джастин Сан в своем сообщении в Titter призвал игнорировать FUD.

 

«Мы считаем, что ключом к успеху в мире криптовалюты является «игнорировать FUD и продолжать строить», — написал Сан на своей страничке в Twitter.

Тем не менее далеко не все разделяют этот оптимизм.

«На данный момент Huobi кажется очень уязвимой», — утверждает гендиректор аналитической компании Cryptoquant Ки -Янг Джу, добавив, что резервы BTC на бирже в прошлом году снизились на 90%, в то время как на Binance — более чем удвоились. Количество активных адресов также значительно сократилось.

Особое беспокойство вызывает состояние биржевого токена Huobi (HT). Криптовалютная биржа Huobi владеет 81% циркулирующего предложения своего токена, или 131,6 млн из 162,2 млн.

CryptoQuant назвал это «грязными резервами», упомянув, что подобные проблемы в свое время возникли у FTX.  

Источник: СoinDesk

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5048,"isAuthenticated":false,"user":null}