Hut 8 и US Bitcoin готовят слияние
Фото: Envato

Hut 8 и US Bitcoin готовят слияние

07.02.2023

Время прочтения - 3 мин.

Крупные публичные майнеры Hut 8 Mining (Канада) и US Bitcoin (США) подписали соглашение об объединении.

Объединенная компания получит название Hut 8 Сorp, регистрацию в США и будет обладать установленной мощностью самостоятельного майнинга 5,6 EH/s на шести объектах в США (штаты Нью-Йорк, Техас и Небраска) и Канаде (провинция Альберта) с совокупными энергетическими мощностями около 825 МВт.

Еще одна площадка — King Mountain в Техасе, мощностью 1,7 EH/s, эксплуатируется US Bitcoin совместно c компанией King Mountain. Предполагается, что в дальнейшем Hut 8 Сorp возьмет на себя управление и этой площадкой.

Президентом объединенной компании станет Ашер Генут (US Bitcoin), председателем совета директоров — Билл Тай (Hut 8 Mining), а Хайме Левертон (также из Hut 8) сохранит за собой пост генерального директора.

«Изначально нас привлекла хорошая репутация Hut 8, превосходное управление финансами на всех рыночных циклах и подход единомышленников к получению диверсифицированных доходов. Благодаря этому процессу мы определили, что стратегическое влияние, которое окажет эта сделка, будет значительным», — утверждает соучредитель и гендиректор US Bitcoin Майкл Хо, который получит должность вице-президента объединенной компании.

Согласно соглашению о слиянии, акционеры Hut 8 получат за каждую акцию Hut 8 0,2 доли обыкновенных акций New Hut, что фактически приведет к консолидации акций Hut 8 на основе 5 к 1. А акционеры USBTC получат за каждую акцию основного капитала 0,6716 доли обыкновенных акций New Hut. Исходя из этого общая рыночная стоимость объединенной компании составит $990 млн.

«В течение промежуточного периода мы планируем покрывать наши операционные расходы за счет продажи добытых нами биткоинов и/или изучать различных вариантов долгового обеспечения, как это указано в нашем Соглашении», — заявила Хайме Левертон. 

Хотя советы директоров компаний уже утвердили соглашение о слиянии, оно требует одобрения антимонопольных органов США и Канады, Верховного суда Британской Колумбии. Акции объединенной компании должны быть одобрены для листинга на фондовой бирже Торонто и на рынке капитала Nasdaq.

Кроме того, Hut 8 Mining охраняет за собой право расторгнуть сделку, если ей поступит более выгодное предложение о слиянии. В этом случае она выплатит US Bitcoin отступные в размере $10 млн. Биткоин-активы объединенной компании составят 7 078 BTC (5-й показатель в мире).

Почему это важно?

Пережив сложности медвежьего рынка, майнинговые компании начинают объединяться, чтобы с максимальной пользой использовать свои сильные стороны, осваивая новые площадки, увеличивая фиатные доходы от хостинга, получая новых клиентов и улучшая доступ к заемному капиталу. 

Источник: Cision

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5274,"isAuthenticated":false,"user":null}