Илон Маск покупает Twitter не один

Илон Маск покупает Twitter не один

05.05.2022

Время прочтения - 2 мин.

Кто из известных компаний и бизнесменов станет партнером главы Tesla и SpaceX?

Из $44 млрд, которые Илон Маск согласился заплатить за поглощение Twitter, по крайней мере $9-10 млрд в эту сделку инвестируют друзья и партнеры бизнесмена.

Илон Маск уже получил финансирование в размере $7,14 млрд от группы инвесторов, в которую входит соучредитель Oracle Corp Ларри Эллисон и Sequoia Capital. Эллисон, который является членом совета директоров Tesla и называет себя близким другом Маска, выделил на сделку из своего состояния $1 млрд, а Sequoia — $800 млн. Еще 500 млн выделит Binance.

Саудовский принц Альвалид бин Талал, который изначально выступал против выкупа, теперь также согласился вложить в покупку Twitter свои $1,89 млрд.

Среди приобретателей социальной сети также фигурирует катарский холдинг Vy Capital, который является инвестором другого предприятия Маска — The Boring Company.

Поиски партнеров связаны с тем, что переговоры с акционерами Twitter во главе с Джеком Дорси продолжаются и пока не привели к однозначному результату. Часть оплаты за Twitter Илон Маск хочет внести акциями, а еще часть — приобрести в кредит, из-за чего продавцы ужесточили условия продажи соцсети.

Источник: Reuters.  

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Twitter приостанавливает работу над криптокошельком

Twitter приостанавливает работу над криптокошельком

Twitter объявил о том, что работа по созданию криптокошелька временно останавливается. Возможно, к такому решению привели изменения, запущенные на прошлой неделе новым владельцем компании Илоном Маском. О приостановке работы Twitter над криптокошельком сообщили американские интернет-издания. «Недавно обнародованный план создания криптокошелька для Twitter, похоже, приостановлен», — говорится в статье Platformer. Ожидаемо, что на эту новость сразу отреагировал Dogecoin, который просел посл...

4 ноября 2022 г.

Илон Маск закрыл сделку по покупке Twitter

Илон Маск закрыл сделку по покупке Twitter

Миллиардер стал собственником Twitter, после того как сегодня завершил сделку на $44 млрд. О том, что долгая эпопея с приобретением компании закончилась, Илон Маск сообщил на своей странице в Twitter.   После завершения сделки Маск написал сообщение в Twitter. Источник — Twitter   Twitter еще не выступил с подтверждением, но стало известно, что ряд топ-менеджеров компании, включая гендиректора Парага Агравала, будут уволены. Новый владелец уже побывал в штаб-квартире компании и встретилс...

28 октября 2022 г.

{"type":"article","id":3277,"isAuthenticated":false,"user":null}