Илон Маск получит вторую премию в размере $2,1 млрд

Илон Маск получит вторую премию в размере $2,1 млрд

22.07.2020

Время прочтения - 2 мин.

Главный исполнительный директор Tesla Inc. Илон Маск получил возможность доступа ко второй премии в размере $2,1 млрд. Это произошло после того, как средняя рыночная стоимость компании во вторник превысила $150 млрд.

Рост продолжается

Несмотря на падение цены акций, стоимость компании Маска неуклонно растет. Это означает, что у миллиардера появилась возможность реализовать дополнительные 1,69 млн опционов на акции, хотя ему придется подождать по крайней мере пять лет, прежде чем он сможет их продать.

Напоминаем, что Илон Маск получает зарплату в Tesla не деньгами, а бинарными опционами, которые имеют цену исполнения $350,02. Это означает, что предприниматель получит прибыль в размере $2,1 млрд, если сможет быстро продать акции.

Маск уже получил первый транш премии в мае, когда средняя шестимесячная рыночная стоимость Tesla превысила $100млрд. С тех пор акции компании выросли более чем вдвое, и теперь она стоит больше, чем Toyota Motor Corp., Volkswagen AG и Hyundai Motor Co. в совокупности.

Во вторник акции Tesla упали на 4,5% на нью-йоркских торгах до $1568,36, сократив прибыль в этом году до 275%.

Маск не отстает

Компенсационный пакет Илона Маска — самая крупная корпоративная сделка, когда-либо заключенная между генеральным директором и советом директоров. Она включает 20,3 млн опционов, разделенных на 12 траншей, которые могут принести основателю более $50млрд, если все ожидаемые цели будут достигнуты.

Для того чтобы Маск мог разблокировать третий транш, Tesla должна достичь шестимесячной средней рыночной капитализации в размере $200 млрд или постдоходов в размере $35 млрд, или скорректированной прибыли в размере $3 млрд до уплаты процентов, налогов в течение четырех кварталов.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

На фондовом рынке Китая наметился рост

На фондовом рынке Китая наметился рост

Более $6 трлн потеряли китайские акции за последние два года жестких ковидных ограничений. И теперь, когда они достигли своего дна, начался рост. Смягчение властями Китая строгой политики ковидных ограничений привело к тому, что индекс Hang Seng China Enterprises показал лучший еженедельный прирост с 2015 года — плюс 8,8% только за последние сутки. Индекс CSI 300, ориентир для акций материковой части, также поднялся более чем на 3% в пятницу. Индекс китайских акций, котирующихся в США, Nasdaq G...

4 ноября 2022 г.

Илон Маск закрыл сделку по покупке Twitter

Илон Маск закрыл сделку по покупке Twitter

Миллиардер стал собственником Twitter, после того как сегодня завершил сделку на $44 млрд. О том, что долгая эпопея с приобретением компании закончилась, Илон Маск сообщил на своей странице в Twitter.   После завершения сделки Маск написал сообщение в Twitter. Источник — Twitter   Twitter еще не выступил с подтверждением, но стало известно, что ряд топ-менеджеров компании, включая гендиректора Парага Агравала, будут уволены. Новый владелец уже побывал в штаб-квартире компании и встретилс...

28 октября 2022 г.

{"type":"article","id":311,"isAuthenticated":false,"user":null}