Индекс доллара остается на рекордно высоких значениях
Фото: Envato

Индекс доллара остается на рекордно высоких значениях

16.06.2022

Время прочтения - 2 мин.

Доллар нашел дополнительную поддержку на азиатских рынках в четверг, поскольку первоначальный оптимизм в связи с тем, что Федеральная резервная система (ФРС США) не пошла дальше, чем ожидалось, в повышении ставок, начал исчезать перед лицом агрессивного прогноза. Об этом сообщает CNBC.

Рынки ожидали повышения ФРС на 75 базисных пунктов в среду. Доллар снизился после пресс-конференции председателя Джерома Пауэлла, прежде чем сделать паузу во время азиатских торгов.

Доллар вырос на 0,4%, до 134,25 иены, так как курс ФРС по повышению ставок резко контрастирует с решимостью Банка Японии удержать японские процентные ставки около нуля.

Австралийский доллар изо всех сил пытался укрепить свои позиции в среду, даже несмотря на то, что данные о занятости оказались выше прогнозов. В последний раз он вырос на 0,2%, до $0,7016.

Индекс доллара, достигший в среду максимума двух десятилетий на отметке 105,79, торговался на уровне 104,96.

«Разворот индекса доллара вместе со ставками после того, как ФРС повысила их на 75 базисных пунктов, больше всего говорит о повышенных краткосрочных ожиданиях», — отмечают аналитики Westpac.

Доллар США снизился по отношению к новозеландскому доллару, но новозеландский доллар не смог добиться дальнейшего роста в четверг после того, как данные показали неожиданное сокращение экономики.

В последний раз он был на уровне $0,6290.

Фунт стерлингов упал на 0,3%, до $1,2145 в преддверии заседания Банка Англии в тот же день, которое, как ожидается, приведет к повышению учетной ставки как минимум на 25 базисных пунктов.

Трейдеры также будут внимательно следить за несколькими спикерами из Европейского центрального банка после того, как ЕЦБ пообещал контролировать стоимость заимствований для периферии валютного блока после экстренного заседания в среду.

Источник: CNBC

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Неделя сдержанного оптимизма

Неделя сдержанного оптимизма

Первым важным событием отчетной семидневки оказалась публикация 13 октября данных Министерства труда США об индексе потребительских цен и базовой инфляции, которые обвалили фондовый рынок, увеличив вероятность еще одного крупного увеличения ставок ФРС. Однако в последующие дни индексы отыграли это падение и сумели вырасти.

18 октября 2022 г.

Роберт Кийосаки советует всем инвестировать в биткоин

Роберт Кийосаки советует всем инвестировать в биткоин

Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» предрек скорые проблемы доллару США и призвал инвесторов вкладываться в биткоин, серебро и золото. Автор книг и бизнесмен Роберт Кийосаки назвал биткоин, серебро и золото лучшими защитными активами для вложения на фоне укрепления доллара США и продолжающегося повышения процентных ставок. Об этом он написал в своем аккаунте в Twitter. Там же он предсказал, что уже в январе 2023 года доллар США рухнет так же, как недавно это произошло с британским фу...

3 октября 2022 г.

Потребители демонстрируют робкий оптимизм

Потребители демонстрируют робкий оптимизм

Тем не менее предварительная оценка индекса потребительских настроений, опубликованная в пятницу Мичиганским университетом, стала самым высоким показателем с апреля текущего года.

16 сентября 2022 г.

От восхода до заката

От восхода до заката

Данные по инфляции, опубликованные во вторник Федеральным бюро статистики труда США, оказались хуже оптимистических прогнозов, что привело к обвалу на фондовом рынке и росту доходности облигаций.  

13 сентября 2022 г.

Евро укрепился в ожидании решения ЕЦБ

Евро укрепился в ожидании решения ЕЦБ

Сегодня европейская валюта поднялась выше демонстрируемых во вторник минимумов. Такой рост можно объяснить ожиданием решения по базовой ставки со стороны Европейского центробанка и комментариев со стороны ФРС США, которые, наконец, дадут представление о действиях властей в отношении денежно-кредитной политики. Эксперты предполагают, что ЕЦБ впервые с 2012 года поднимет ставки на 75 базисных пунктов, повысив ставку по депозитам выше нулевой отметки. Хотя вариант повышения на 50 базисных пунктов...

8 сентября 2022 г.

Фондовый рынок падает, а доллар стремится к максимуму

Фондовый рынок падает, а доллар стремится к максимуму

В пятницу азиатские фондовые рынки продолжили свое падение, в то время как американский доллар становится все сильнее в преддверии данных о занятости в США. Региональный фондовый индекс потерял более 0,5%, пострадав от снижения акций китайских технологических компаний. Американские фьючерсы оказались в минусе, а вот европейские контракты выросли. Доллар колеблется вблизи рекордного максимума в ожидании оптимистичных данных по росту числу занятых в США, который будет опубликован сегодня. Положи...

2 сентября 2022 г.

{"type":"article","id":3557,"isAuthenticated":false,"user":null}