Индикатор Ишимоку предрекает биткоину скорое падение
Фото: Freepik

Индикатор Ишимоку предрекает биткоину скорое падение

25.05.2023

Время прочтения - 2 мин.

Недавнее падение цен на биткоин не случайно. Это стало ясно благодаря техническому анализу, проведенному компанией по управлению активами Valkyrie Investments.

Снижение ВТС в этом месяце почти на 10% аналитики объясняют тем, что индикатор Ишимоку изменился в сторону медвежьего рынка.

Индикатор Ишимоку был создан японским журналистом Гоичи Хосадо в конце 1960-х годов. Показатель состоит из пяти линий: опережающий диапазон A, опережающий диапазон B, линия конверсии или Тенкан-Сен (T), базовая линия или Киджун-Сен (K) и запаздывающая линия цены закрытия.

Разница между ведущими диапазонами A и B составляет «облако», которое используется для выявления более широких тенденций. Бычье облако зеленого цвета, а медвежье — красного. Пересечение Тенкан-Сена, девятидневной ценовой середины, и Киджун-Сена, 26-дневной ценовой середины, используется для идентификации краткосрочных торговых сигналов.

 

Индикатор Ишимоку. Источник — Valkyrie Investments

 

На графике зеленое облако Ишимоку указывает на более широкий прогноз. Однако цена криптовалюты недавно вернулась в облако, и Тенкан-Сен (синяя линия) пересек ниже Киджун-Сен (красная линия), подтверждая медвежье пересечение.

«Это говорит о продолжающемся бычьем тренде на высоких таймфреймах со снижением бычьего импульса и потенциалом для краткосрочного сокращения», — считают аналитики Valkyrie.

По их словам, закрытие цены внутри индикатора указывает на скорое падение биткоина до $24 000.

Источники: CoinDesk, Valkyrie Investments

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":6041,"isAuthenticated":false,"user":null}