Институциональные инвесторы «бегут» из цифровых активов

Институциональные инвесторы «бегут» из цифровых активов

20.04.2022

Время прочтения - 2 мин.

На минувшей неделе институциональные инвесторы вывели из криптофондов $97 млн. Аналитическая компания CoinShares в своем отчете сообщила, что к «бегству» инвесторов с криптовалютного рынка привело недавнее заявление Комитета по открытым рынкам (FOMC). Эта тенденция также может являться результатом фиксации прибыли. 

Аналитики отметили, что криптолвалюты становятся все более «чувствительными» к процентным ставкам, как и другие средства сбережения. Если на предыдущей неделе отток денег наблюдался в основном на рынках Европы, то на прошлой неделе инвесторы массово выводили капитал с рынков США. 

Как заявила ранее председатель Федерального резервного банка (ФРБ) США Канзаса Эстер Джордж, Федеральная резервная система (ФРС) США может рассмотреть возможность повышения ключевой ставки сразу на 50 базисных пунктов уже на майском заседании. Джордж имеет право голоса в FOMC в 2022 году.

Следующее заседание Федрезерва пройдет 3-4 мая. Большинство участников рынка склоняются к тому, что регулятор увеличит ставку на 50 б. п. на фоне рекордной за несколько десятилетий инфляции в США.

Источник: отчет CoinShares

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Возрождение интереса к NFT в 2024

Возрождение интереса к NFT в 2024

NFT стали главным трендом индустрии в 2021 году, но с наступлением криптозимы их позиции пошатнулись: многие коллекции потеряли 90% стоимости и более. Но последние месяцы говорят о том, что интерес к невзаимозаменяемым токенам не просто вернулся, но и устанавливает новые рекорды. Конкуренция между блокчейнами В 2021 году если не монополистом, то безоговорочным лидером выступал блокчейн Ethereum: именно на нем были представлены самые популярные коллекции (CryptoPunks, Bored Ape Yacht Club) и на...

19 марта 2024 г.

Крупные инвестиционные компании, или Кому сегодня доверить финансы

Крупные инвестиционные компании, или Кому сегодня доверить финансы

В какие инвестиционные компании мира можно вложить свои деньги прямо сейчас? Рассмотрим перечень организаций с наиболее высоким показателем активов под управлением.

7 декабря 2022 г.

Инвестиции в Казахстан: вера, надежда и объективная реальность

Инвестиции в Казахстан: вера, надежда и объективная реальность

Министерство иностранных дел РК планирует увеличить приток иностранных инвестиций до $25 млрд в 2022 году. Это на $2 млрд больше, чем в прошлом. Куда лучше инвестировать и что интересного может предложить местный рынок?

16 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":3179,"isAuthenticated":false,"user":null}