Инвестиции в play-to-earn игры в Китае не защищены законом
Фото: Freepik

Инвестиции в play-to-earn игры в Китае не защищены законом

05.01.2023

Время прочтения - 2 мин.

Во вторник суд в Китае постановил, что инвестиции в игры с использованием модели play-to-earn (P2E) не защищены законом.

Постановление суда связано с делом, рассматриваемом в Шанхае. Истец в 2021 году инвестировал 700 000 юаней ($101 700) в ответчика — руководителя команды, занимающейся получением криптовознаграждений в P2E-игре. Название игры не раскрывается.

Поскольку активы обесценились во время падения рынка в 2022 году, ответчик продал хранящиеся на счетах криптовалюты, не сообщив об этом истцу. Прибыль ответчика составила 110 000 юаней.

Суд Шанхая постановил, что первоначальные инвестиции в размере 700 000 юаней не были защищены законом. Несмотря на это, ответчик должен вернуть истцу прибыль в размере 110 000 юаней, которая была расценена как имущество, потерянное из-за неправильного использования.

Напомним, что согласно китайским законам, все инвестиции, связанные с криптовалютами, не защищены законом.

В декабре 2022 года Верховный народный суд опубликовал «руководящее постановление», по которому все транзакции между криптовалютами и фиатом запрещены.

Несмотря на полный запрет Пекина на криптовалюты от сентября 2021 года, деятельность, связанная с цифровыми активами, в 2022 году в стране значительно восстановилась. Это позволило Китаю вернуть себе первое место в ТОП-10 в глобальном Индексе принятия криптовалют (Global Crypto Adoption Index) Chainalysis.

Источник: Forkast

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5035,"isAuthenticated":false,"user":null}