Инвестиции в стартапы почти удвоились 

Инвестиции в стартапы почти удвоились 

14.12.2021

Время прочтения - 2 мин.

$305 млрд составили венчурные инвестиции в США за 11 месяцев этого года, что значительно превышает прошлогодний рекорд в $167 млрд. 

По данным PitchBook, крупнейшим в мире фондом, созданным в 2021 году, был Tiger Global. Его размер составил $6,65 млрд. Еще пятерка фондов, включая созданные Coatue Management и SoftBank Group, оперируют средствами от $3 млрд. Cегодня, 14 декабря, о запуске еще одного фонда с $3 млрд под управлением объявила венчурная компания из Кремниевой долины Norwest Venture Partners. Для нее это крупнейший фонд и уже 16-й по счету.  



«Выросли оценки. Увеличились размеры чеков. Это дает нам гибкость, чтобы участвовать и поддерживать наши портфельные компании на любом этапе и на протяжении всего их жизненного цикла», — заявил партнер Norwest Паркер Барриль, указав, что общая сумма активы в управлении Norwest увеличилась до $12,5 млрд.  


Компания инвестирует в широкий спектр технологических стартапов и имеет офисы в Пало-Альто и Сан-Франциско, а также дочерние предприятия в Индии и Израиле. Крупнейшим институциональным партнером Norwest Venture Partners является инвестиционный банк Wells Fargo.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Крупные инвестиционные компании, или Кому сегодня доверить финансы

Крупные инвестиционные компании, или Кому сегодня доверить финансы

В какие инвестиционные компании мира можно вложить свои деньги прямо сейчас? Рассмотрим перечень организаций с наиболее высоким показателем активов под управлением.

7 декабря 2022 г.

Инвестиции в Казахстан: вера, надежда и объективная реальность

Инвестиции в Казахстан: вера, надежда и объективная реальность

Министерство иностранных дел РК планирует увеличить приток иностранных инвестиций до $25 млрд в 2022 году. Это на $2 млрд больше, чем в прошлом. Куда лучше инвестировать и что интересного может предложить местный рынок?

16 ноября 2022 г.

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

В понедельник Министерство юстиции США сообщило, что в 2021 году оно изъяло украденные биткоины на сумму $3,36 млрд у застройщика из Джорджии Джеймса Чжуна. Криптовалюта была изъята у арестованного в прошлом году в собственном доме Джеймса Чжуна. В прошлую пятницу он признал себя виновным по одному из пунктов обвинения — в краже примерно 50 000 биткоинов с форума Silk Road. Согласно пресс-релизу Министерства юстиции, в сентябре 2012 года Чжун похитил биткоины, создав девять мошеннических аккау...

8 ноября 2022 г.

Компания Circle формирует резервный фонд

Компания Circle формирует резервный фонд

Circle, эмитент USD Coin (USDC), объявил о том, что начал инвестировать часть своих средств в собственный резервный фонд, созданный ранее в партнерстве с крупнейшим в мире управляющим активами BlackRock. Этот шаг был необходим Circle для минимизации рисков и гарантированию своим держателям возможности выкупа их монет. Согласно сообщению в корпоративном блоге компании, Резервный фонд Circle (Circle Reserve Fund) является зарегистрированным государственным фондом, управляемым BlackRock. Портфель...

4 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":2289,"isAuthenticated":false,"user":null}