Инвестиции в Тайвань

Инвестиции в Тайвань

14.12.2021

Время прочтения - 1 мин.

Немецкий поставщик химикатов и материалов, используемых в производстве полупроводников, Merck KGaA, объявила о планах инвестирования €500 млн в Тайвань в течение следующих пяти – семи лет. Вложения в основном будут касаться полупроводниковых технологий.

 



Согласно заявлению самой компании, это будет ее крупнейшая инвестиция в Тайвань с момента открытия там в 1989 году. В рамках объявленных вложений холдинг намерен расширить свое присутствие на острове и довести численность сотрудников тайваньского подразделения с 1 000 до 14 000 человек.


«Мы укрепляем наше местное производство и создаем новые возможности для поддержки быстрорастущего спроса на полупроводники на Тайване, а также для удовлетворения растущей потребности в остальном мире», — говорит исполнительный директор Кай Бекманн.

Заявление Merck следует за заявлением Taiwan Semiconductor Manufacturing Co Ltd (TSMC) в прошлом месяце. Тогда крупнейший в мире производитель чипов заявил, что создаст новую фабрику в Гаосюне, чтобы увеличить производство в условиях глобальной нехватки чипов.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Крупные инвестиционные компании, или Кому сегодня доверить финансы

Крупные инвестиционные компании, или Кому сегодня доверить финансы

В какие инвестиционные компании мира можно вложить свои деньги прямо сейчас? Рассмотрим перечень организаций с наиболее высоким показателем активов под управлением.

7 декабря 2022 г.

Инвестиции в Казахстан: вера, надежда и объективная реальность

Инвестиции в Казахстан: вера, надежда и объективная реальность

Министерство иностранных дел РК планирует увеличить приток иностранных инвестиций до $25 млрд в 2022 году. Это на $2 млрд больше, чем в прошлом. Куда лучше инвестировать и что интересного может предложить местный рынок?

16 ноября 2022 г.

Мобилизованная недвижимость

Мобилизованная недвижимость

Еще весной вложения в квадратные метры считались едва ли не единственным способом сохранения крупных сбережений в России. Теперь же от квартир многие стараются избавиться как можно быстрее, предлагая большие дисконты. Что происходит с рынком жилья в условиях частичной мобилизации?

20 октября 2022 г.

{"type":"article","id":2295,"isAuthenticated":false,"user":null}