Инвесторы не верят в большое восстановление
Фото: Freepik

Инвесторы не верят в большое восстановление

20.06.2022

Время прочтения - 2 мин.

После трудных выходных крипторынок восстанавливается. Однако наблюдатели сомневаются в том, что ралли окажется устойчивым.

В минувшие выходные биткоин упал ниже максимума 2017 года — до $18 000, а эфириум опустился до отметки $929, в результате чего инвесторы зафиксировали рекордную сумму убытков, поскольку рынок просел еще на 15%.

Но за последние 24 часа мы стали наблюдателями кратковременного ралли, по итогам которого рыночная капитализация крипторынка увеличилась примерно на 9,7%

Среди основных криптовалют лидерами восстановления оказались эфириум (ETH) и Solana (SOL) с ростом капитализации на 9%. Cardano и Polkadot выросли на 7%, а BTC едва не дошел до $21 000.

За пределами первой десятки AVAX от Avalanche подскочил на 14%, MATIC от Polygon прибавил 12%, а APE от ApeCoin вырос на 16%.

Аналитики торгового отдела Bitfinex заявили, что скачок рынка продемонстрировал присущую криптовалютам волатильность.

«Хотя тенденция к турбулентности рынка вряд ли отступит, поскольку центробанки действуют в условиях все более неопределенной геополитической обстановки, сегодняшнее ралли поддержки демонстрирует скрытый потенциал быстрого восстановления стоимости цифровых токенов», — говорится в сообщении CoinDesk.

При этом рыночные наблюдатели не убеждены в том, что ралли криптовалют в понедельник, 20 июня, продолжится и в ближайшие дни.

«Рынок сильно зависит от ставки ФРС, инфляция бьет рекорды, а макроэкономический фактор остается тяжелым. На рынке преобладает неопределенность, и ралли поддержки существенно не меняют эту картину», — считает региональный директор криптобиржи AAХ Антон Гулин.

«Показатели товарного рынка и обвал рынка облигаций ЕС свидетельствуют о тревожных прогнозах для мировой экономики, а недавние проблемы у криптокредитора Celsius и фонда Three Arrows Capital добавили «неопределенности в криптоиндустрии», — констатировал коммерческий директор Choise Андрей Дияконо.

Источник: CoinDesk

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Крупные инвестиционные компании, или Кому сегодня доверить финансы

Крупные инвестиционные компании, или Кому сегодня доверить финансы

В какие инвестиционные компании мира можно вложить свои деньги прямо сейчас? Рассмотрим перечень организаций с наиболее высоким показателем активов под управлением.

7 декабря 2022 г.

Инвестиции в Казахстан: вера, надежда и объективная реальность

Инвестиции в Казахстан: вера, надежда и объективная реальность

Министерство иностранных дел РК планирует увеличить приток иностранных инвестиций до $25 млрд в 2022 году. Это на $2 млрд больше, чем в прошлом. Куда лучше инвестировать и что интересного может предложить местный рынок?

16 ноября 2022 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":3587,"isAuthenticated":false,"user":null}