Инвесторы выводят активы с Binance

Инвесторы выводят активы с Binance

28.03.2023

Время прочтения - 2 мин.

Вскоре после того, как Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) подала в суд на Binance и ее гендиректора Чанпэн Чжао, пользователи вывели с криптобиржи более 3 400 биткоинов.

Инвесторы стали активно выводить активы из Binance, чтобы уменьшить последствия, если биржа будет вынуждена приостановить свою работу. В результате Binance сократила свой общий баланс биткоинов, в то время как другие площадки зарегистрировали увеличение этого актива.

 

Обзор баланса биткоинов на криптобиржах. Источник — Сoinglass

 

Баланс биткоинов на Binance сократился более чем на 3 900 BTC на прошлой неделе, из которых 3 400 BTC были выведены только за последние 24 часа.

 

Биткоин-баланс на Binance. Источник — Coinglass

 

В целом с криптобирж Binance, Kraken, Coinbase и Bitfinex за прошедшие сутки было выведено активов почти на $1,5 млрд. Причем почти $850 млн из них было выведено с Binance. $250 млн инвесторы забрали всего через час после предъявления обвинения криптобирже и ее гендиректору.

Несмотря на активный отток средств, Binance по-прежнему владеет криптовалютными активами на сумму $63,36 млрд. Сюда относятся USDT на сумму более $2 млрд, биткоины — на $17 млрд и эфир — на $8,1 млрд.

Источники: CoinTelegraph, Coinglass

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5621,"isAuthenticated":false,"user":null}