Инвесторы выводят средства из DeFi-протоколов на фоне краха Terra

Инвесторы выводят средства из DeFi-протоколов на фоне краха Terra

13.05.2022

Время прочтения - 2 мин.

После достижения на этой неделе 16-месячного минимума, торги в четверг, 12 мая, биткоин завершил на уровне $29 100, продемонстрировав небольшой рост за последние 24 часа. Такая динамика цены самой популярной криптовалюты утешила инвесторов, которые в последние несколько дней наблюдали за его падением вместе с другими цифровыми активами, отмечает CoinDesk. 

Крипторынок ушел в «медвежью» зону после краха стейблкоина UST экосистемы Terra, который за последние несколько дней значительно потерял свою привязку к доллару США.

«Падение стоимости этой стабильной монеты подорвало доверие инвесторов к криптовалютным рынкам и, в частности, к концепции стейблкоинов», — заявил Даниэль Такиеддин, генеральный директор по Ближнему Востоку и Северной Африке брокерской компании BDSwiss.

На фоне обрушения UST многие инвесторы начали выводить средства из DeFi-протоколов. Согласно данным аналитической компании Glassnode, в настоящий момент общая фиксированная стоимость DeFi-протоколов составляет $150 млрд по сравнению с чуть менее $240 млрд в начале года и $230 млрд месяц назад. Такая тенденция позволяет предположить, что многие трейдеры переводят свою криптовалюту из протоколов в стейблкоины, с дальнейшими планами их погашения. 

Тем временем команда проекта Terra сообщила, что валидаторы решили остановить работу блокчейна на высоте блока #7603700. Шаг объяснили необходимостью защитить сеть от потенциальных «атак на управление» протокола. 

Источник: CoinDesk

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

DeFi-протоколы критикуют из-за ограничений доступа

DeFi-протоколы критикуют из-за ограничений доступа

Негативные высказывания о DeFi-протоколах были связанны с ограничениями в доступе для некоторых категорий пользователей, что, по мнению некоторых из них, соответствует правилам Уолл-стрит, а не блокчейнов. Отказ DeFi-протоколов пользователям в доступе к децентрализованным биржам из-за содержимого кошелька или из-за его местоположения стал основанием для критических высказываний в соцсетях. Так, предприниматель Брэд Миллс заявил, что децентрализованные финансы перенесли все неправильное с Уолл-...

8 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":3326,"isAuthenticated":false,"user":null}