Инвестхолдинг из ОАЭ вложит миллиарды в развивающиеся рынки
Фото: Twitter / International Holding Company

Инвестхолдинг из ОАЭ вложит миллиарды в развивающиеся рынки

18.08.2022

Время прочтения - 2 мин.

Глобальная инвестиционная компания из Абу-Даби International Holding Co (IHC) планирует инвестировать миллиарды долларов в развивающиеся рынки. В ближайших планах холдинга вложить средства в Индонезию, Колумбию, Турцию и Индию, пишет Bloomberg. 

Инвестиции IHC будут нацелены на такие секторы экономики, как продукты питания, инфраструктура и здравоохранение в этих странах. Инвестиции варьируются от $1 до 5 млрд в зависимости от государства и его возможностей, сказал главный исполнительный директор IHC Сайед Басар Шуэб. 

«Будучи умными инвесторами, мы хотим воспользоваться правительственными соглашениями о свободной торговле с этими странами. Вот что позволяет нам создавать настоящую ценность для наших акционеров», — отметил Шуэб. 

По его словам, IHC также изучает потенциальные инвестиции в Израиль. Холдинг рассматривает и возможности, связанные с криптовалютой. 

Компания, чья капитализация за несколько месяцев взлетела до $170 млрд, контролируется конгломератом Royal Group.

 

Акции IHC взлетели почти на 130% за последний год. Источник — Bloomberg

 

Акции IHC выросли на 127% в этом году, что привело к увеличению индекса компаний Абу-Даби FTSE ADX на 21%. Он также попал в десятку самых эффективных фондовых бенчмарков в мире. 

Источник: Bloomberg

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Крупные инвестиционные компании, или Кому сегодня доверить финансы

Крупные инвестиционные компании, или Кому сегодня доверить финансы

В какие инвестиционные компании мира можно вложить свои деньги прямо сейчас? Рассмотрим перечень организаций с наиболее высоким показателем активов под управлением.

7 декабря 2022 г.

Инвестиции в Казахстан: вера, надежда и объективная реальность

Инвестиции в Казахстан: вера, надежда и объективная реальность

Министерство иностранных дел РК планирует увеличить приток иностранных инвестиций до $25 млрд в 2022 году. Это на $2 млрд больше, чем в прошлом. Куда лучше инвестировать и что интересного может предложить местный рынок?

16 ноября 2022 г.

Мобилизованная недвижимость

Мобилизованная недвижимость

Еще весной вложения в квадратные метры считались едва ли не единственным способом сохранения крупных сбережений в России. Теперь же от квартир многие стараются избавиться как можно быстрее, предлагая большие дисконты. Что происходит с рынком жилья в условиях частичной мобилизации?

20 октября 2022 г.

{"type":"article","id":3962,"isAuthenticated":false,"user":null}