CryptoDigest: иск против Минфина США

CryptoDigest: иск против Минфина США

13.10.2022

Время прочтения - 5 мин.

Компания Blockchain.com зарегистрировалась в Сингапуре в статусе поставщика виртуальных услуг. Соответствующее решение приняло Денежно-кредитное управление.

Тем временем аналитическая структура Coin Center подала судебный иск против Минфина США. Истец обвиняет финансовое ведомство в ущемлении интересов рядовых американцев, которые пострадали в результате внесения в санкционный список сервиса Tornado Cash.

Продолжим криптодайджест компанией Crypto.com, которая объявила об открытии своей штаб-квартиры в Париже.

Наконец, проанализируем высокую пользовательскую активность в блокчейне Polygon. Альткоин имеет значительный потенциал для роста, несмотря на снижение на минувшей неделе.

Blockchain.com закрепляется в Сингапуре

Blockchain.com стала еще одной криптокомпанией, получившей одобрение Монетарного управления Сингапура. Эта платформа теперь находится в статусе поставщика виртуальных услуг страны.

Монетарное управление мегаполиса выдало соответствующую лицензию после того, как биржа Coinbase также получила аналогичный документ для работы на местном рынке. Таким образом, Blockchain.com пополнила список платформ, которые уже работают в Сингапуре.

 

 

В этом списке выделяются биржи DBS Vickers и Independent Reserve, а также сервис FOMO Pay и приложение для криптоплатежей Revolut.

Гендиректор Blockchain.com Питер Смит приветствовал получение лицензии. Он считает, что развитие криптобизнеса в Сингапуре будет стимулировать расширение инфраструктуры и появление новых рабочих мест.

Многие компании, представляющие блокчейн-индустрию, стремятся выйти на сингапурский рынок, поскольку здесь самое либеральное законодательство.

В США попытаются оспорить санкции против Tornado Cash

В августе под американские санкции попал популярный криптосервис Tornado Cash. Он используется для микширования сделок с цифровыми валютами, и Минфин США обладает информацией, что через него проходили криминальные капиталы. Однако внесение в санкционный список Tornado Cash вызвало недовольство многих американцев и криптокомпаний.

Аналитическая организация Coin Center подала в суд на Минфин с требованием признать санкции против Tornado Cash незаконными. Истец требует, чтобы суд разрешил пользователям прибегать к услугам криптосервиса при соблюдении американского законодательства.

 

 

По мнению аналитического центра, под санкциями должны остаться только те учетные записи, которые попались на нарушении режима ограничений. В иске фигурирует Минфин и Управление по контролю за иностранными активами (OFAC), а также главы этих ведомств — Джанет Йеллен и Андреа Гацки.

Санкции нарушают право американцев на конфиденциальность в сфере хранения и отправки средств. Coin Center считает, что он выиграет судебный процесс, потому что американское законодательство ставит права граждан на первое место, и легальное использование Tornado Cash должно быть возвращено.

Crypto.com открывается в Париже

В Париже открывается штаб-квартира криптокомпании Crypto.com. В сентябре она получила лицензию от регуляторов Франции.

Таким образом, платформа сможет легально работать на внутреннем рынке. Она будет обслуживать инвесторов, желающих использовать дополнительные возможности криптовалюты. Сингапурская компания инвестирует €150 млн ($145,7 млн) в развитие цифровой инфраструктуры во Франции.

 

 

Криптокомпания объявила о намерении нанять специалистов по цифровым валютам, включая разработчиков различных продуктов. Отметим, что в начале 2022 года Crypto.com получила лицензии от регуляторов Великобритании и Италии. Теперь и другая криптовалютная платформа — Binance — готовится к открытию своей штаб-квартиры в Париже.

Лицензию от местных регуляторов крупнейшая биржа получила еще в мае. Была учреждена дочерняя структура Binance Finance, руководство которой также заинтересовано в открытии своего официального офиса в европейской стране, где стремительными темпами растет интерес к блокчейну и цифровым валютам.

Рекорды от Polygon

Затянувшаяся «криптозима» привела к падению активности пользователей и разработчиков большинства блокчейнов. Но Polygon (MATIC) удачно выделяется из этого общего негативного тренда. Количество его активных адресов превысило 450 тысяч в день, что соответствует новому историческому максимуму.

Polygon привлекает пользователей высокой масштабируемостью, низкими комиссиями и высокой скоростью транзакций. MATIC реализовывает максимальный потенциал алгоритма консенсуса proof-of-stake и способствует постепенному переходу на этот алгоритм лидеров крипторынка, включая Ethereum.

 

 

Высокая активность разработчиков Polygon обеспечивает оптимальный баланс между высокой надежностью блокчейна и его функциональностью. При этом Polygon находится лишь на 16-м месте в общем рейтинге криптовалют по рыночной капитализации с показателем в $5,5 млрд.

MATIC потерял более 13% за последние 7 дней, что означает более сильное падение в сравнении с крипторынком в целом. Но активное использование блокчейна пользователями и держателями монет может привести к устойчивому развороту тренда в ближайшее время. Киты и институциональные инвесторы могут также начать аккумулировать MATIC в расчете на долгосрочную доходность в таких условиях.

 

Источники: Crypto.com, EWN, Bitcoinist, CoinTelegraph, Medium.com, Santiment

Дисклеймер. Инвестирование в любые финансовые активы сопряжено с риском потери капитала. Ничто в настоящем тексте не может считаться инвестиционной рекомендацией или предложением покупать/продавать какие-либо финансовые инструменты. За все свои действия на фондовом рынке каждый инвестор несет всю полноту ответственности самостоятельно.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

В понедельник Министерство юстиции США сообщило, что в 2021 году оно изъяло украденные биткоины на сумму $3,36 млрд у застройщика из Джорджии Джеймса Чжуна. Криптовалюта была изъята у арестованного в прошлом году в собственном доме Джеймса Чжуна. В прошлую пятницу он признал себя виновным по одному из пунктов обвинения — в краже примерно 50 000 биткоинов с форума Silk Road. Согласно пресс-релизу Министерства юстиции, в сентябре 2012 года Чжун похитил биткоины, создав девять мошеннических аккау...

8 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":4376,"isAuthenticated":false,"user":null}