Известный риелтор из США: 50% недвижимости будет покупаться в криптовалюте

Известный риелтор из США: 50% недвижимости будет покупаться в криптовалюте

17.12.2021

Время прочтения - 2 мин.

Райан Серхант говорит, что уже через пять лет криптокиты будут вкладывать свои цифровые активы только в недвижимость. Однако пока для этого не пришло время. 

Риелтор из США, а также писатель и телеведущий Райан Серхант прогнозирует, что в ближайшие пять лет 50% сделок с недвижимостью будут заключаться в криптовалютах. Такое мнение он привел в интервью изданию Decrypt.

Как считает Серхант, сейчас мир находится в уникальном моменте времени, в которое виртуальные активы становятся привычным средством расчетов.

Этот процесс постепенный, и пока еще не все страны готовы утвердить легальность цифровых активов, но в долгосрочной перспективе банкам стоит добавить их поддержку. Впрочем, для этого еще не настало время, добавил риелтор.

«Если я обращусь к кредитору для получения ссуды на покупку дома и скажу ему, что все мои активы инвестированы в криптовалюты, он назовет это чрезмерно рискованной авантюрой. Он скажет: "Криптовалюты нестабильны, поэтому мы не можем дать вам ссуду на таких условиях или предоставим вам ее под 25%"», — объяснил Серхант. 

Риелтор утверждает, что уже в скором времени на рынке появится много криптокитов, которые предпочтут инвестировать свои активы в недвижимость. Уже до конца этого года, добавил Серхант, он планирует закрыть две сделки по покупке пентхаусов при помощи криптовалют. Еще около семи сделок риелтор собирается совершить в 2022 году.

При этом Серхант не отрицает, что проводить сделки лучше при участии безопасных денег. Однако применение цифровых активов в таких процессах облегчает и ускоряет их, добавил риелтор. По его словам, лично он готов к притоку новых цифровых денег.

«Если у кого-то есть $20 млн в ETH, и он хочет использовать 15 из них для покупки квартиры, я более чем счастлив выступить посредником в этой сделке», — сказал брокер. 

Ведущий телешоу Million Dollar Listing New York известен тем, что осуществил сделки по недвижимости на сумму более $1 млрд.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Возрождение интереса к NFT в 2024

Возрождение интереса к NFT в 2024

NFT стали главным трендом индустрии в 2021 году, но с наступлением криптозимы их позиции пошатнулись: многие коллекции потеряли 90% стоимости и более. Но последние месяцы говорят о том, что интерес к невзаимозаменяемым токенам не просто вернулся, но и устанавливает новые рекорды. Конкуренция между блокчейнами В 2021 году если не монополистом, то безоговорочным лидером выступал блокчейн Ethereum: именно на нем были представлены самые популярные коллекции (CryptoPunks, Bored Ape Yacht Club) и на...

19 марта 2024 г.

Китайский кризис на рынке недвижимости набирает обороты

Китайский кризис на рынке недвижимости набирает обороты

Кризис задолженности Китая по имущественным долгам вступает в новую фазу, поскольку даже частично поддерживаемые государством застройщики и гиганты частного сектора находятся в бедственном положении. За последние 24 часа ситуация на рынке недвижимости в Китае еще больше обострилась. Спад продаж жилья усилился, поэтому акции крупнейших компаний сектора торгуются на рекордно низком уровне. Ценные бумаги Greenland Holding Group Co, частично принадлежащей правительственным структурам и считающейся...

1 ноября 2022 г.

Мобилизованная недвижимость

Мобилизованная недвижимость

Еще весной вложения в квадратные метры считались едва ли не единственным способом сохранения крупных сбережений в России. Теперь же от квартир многие стараются избавиться как можно быстрее, предлагая большие дисконты. Что происходит с рынком жилья в условиях частичной мобилизации?

20 октября 2022 г.

Консервативные инвестиции-2022: золото, недвижимость, облигации

Консервативные инвестиции-2022: золото, недвижимость, облигации

Казначейские облигации США сейчас являются лучшим вариантом для защиты от кризиса и инфляции. Расскажем, что не так с золотом и недвижимостью и почему именно облигации нужно покупать консервативному инвестору.

20 сентября 2022 г.

Кризис ипотечного кредитования в Китае набирает обороты

Кризис ипотечного кредитования в Китае набирает обороты

Прошло два месяца после того, как многие жители Китая отказались погашать ипотечные кредиты в знак протеста против остановки строительства на их объектах. И, несмотря на все заверения властей, ситуация до сих пор не сдвинулась с мертвой точки. Редкий акт общественного неповиновения китайских заемщиков привел к тому, что регуляторам пришлось предложить покупателям недвижимости кредитные каникулы на срок до 6 месяцев. Кроме того, правительство пообещало повлиять на застройщиков и ускорить возведе...

19 сентября 2022 г.

{"type":"article","id":2320,"isAuthenticated":false,"user":null}