JPMorgan своеобразно усиливает криптовалютное направление
Фото: Precious Madubuike / Unsplash

JPMorgan своеобразно усиливает криптовалютное направление

19.10.2022

Время прочтения - 2 мин.

Инвестиционно-банковский конгломерат назначил экс-менеджера Celsius руководителем политики регулирования криптовалют.

Гендиректор JPMorgan Джейми Даймон известен своим пренебрежением к криптовалютам, которые он назвал «децентрализованными Понци», имея в виду одноименную схему. Тем не менее, глава инвестиционно-банковского гиганта США положительно отзывался о технологии блокчейна, а теперь JPMorgan уделяет все больше внимания регулированию цифровых активов.

Подтверждением этого стало назначение бывшего топ-менеджера Celsius – Аарона Айовина руководителем политики регулирования криптовалют JPMorgan.

В Celsius Айовин проработал восемь месяцев в качестве главы отдела политики и регулирования. Согласно его странице в LinkedIn, эту должность он занимал с февраля по сентябрь 2022 года. Тогда как сам криптокредитор Celsius в середине июля текущего года подал заявление о защите от банкротства, поскольку не смог выплатить долг более 100 000 своих клиентов.

До возбуждения дела о банкротстве компания возместила кредиторам около $900 млн., спустя месяц, т.е. в августе выяснилось, что фактический долг проблемного криптокредитора составляет $2,85 млрд.

Источник: CoinDesk

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":4422,"isAuthenticated":false,"user":null}