CryptoDigest: Калифорния принимает блокчейн, а торги Cardano идут вверх

CryptoDigest: Калифорния принимает блокчейн, а торги Cardano идут вверх

05.05.2022

Время прочтения - 4 мин.

Власти Калифорнии хотят стимулировать развитие блокчейн-индустрии. Губернатор штата Гэвин Ньюсом представил закон, направленный на ускоренное внедрение инноваций, включая криптовалюты, NFT и Web 3.0.

Тем временем объем торгов цифровой валютой Cardano всего за день вырос на 130%. Такой всплеск стал результатом китового заплыва, о котором мы уже сообщали ранее.

Третьей темой дайджеста станет майнинг. Компания Marathon понесла большие убытки в первом квартале, несмотря на увеличение добычи биткоинов.

Калифорния — как остров для блокчейна?

Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом объявил, что штат станет одним из основных центров развития финтеха и блокчейн-индустрии в США. Его команда подготовила законопроект, призванный стимулировать рост компаний, связанных с Web 3.0 и децентрализованными технологиями.

В указе губернатора говорится, что законодательство штата будет формироваться с учетом федеральной нормативно-правовой базы, чтобы не возникало никаких конфликтных ситуаций.

Советник губернатора Ди Майерс подчеркнул, что в Северной Америке уже работают более 800 блокчейн-компаний. Калифорния может стать отличным местом для их базирования.

«Мы слышали от многих, что они хотят работать здесь, и мы хотим помочь им сделать это максимально эффективно», — отметил советник главы штата.

 

 

По словам Майерса, особое внимание указ губернатора уделяет вопросам экологии. Это необходимо, чтобы заставить майнинг-компании работать по экологическим стандартам для защиты окружающей среды.

Сейчас 37 штатов США ожидают принятия законодательства о цифровых валютах. Знаковым событием стало подписание Джо Байденом криптоуказа, в котором говорится о необходимости повышения прозрачности крипторынка.

Торги Cardano взлетают на 130%

За последние 24 часа объем торгов Cardano (ADA) подскочил на 130%, а сам токен вырос в стоимости примерно на 10%. Вечером 5 мая альткоин торгуется на отметке $0,844.

Достичь ближайшего уровня поддержки в районе $0,91 Cardano пока не удается, и, скорее всего, в текущем цикле не получится. По данным Santiment, за последние 24 часа стоимость сделок с криптовалютой взлетела на 130%.

 

 

Экосистема стала агрессивно расти за счет притока покупателей. Одним из триггеров волатильности стало вхождение китов в Cardano. 5 мая объем торгов альткоином превысил $1,5 млрд, тогда как 4 мая он составлял всего около $648 млн.

Капитализация цифровой валюты выросла на $4 млрд — до $30,5 млрд, и это очень важный показатель, отмечают исследователи.

 

 

За последние 5 недель киты с балансом кошельков от 1 млн до 10 млн ADA скупили почти 200 млн монет. Китовый заплыв стимулировал мелких трейдеров, что и позволило активизировать торги и укрепить курс Cardano.

Майнер Marathon отчитался о квартальных результатах

Майнинг-компания Marathon сообщила о чистом убытке в первом квартале 2022 года в размере $13 млн. Выручка в отчетном периоде составила $51,7 млн; по сравнению с аналогичным периодом прошлого года она выросла на 465%.

Тем не менее результативность криптодобычи оказалась очень хорошей. За первые три месяца 2022 года Marathon добыл 1 259 биткоинов. По сравнению с первым кварталом прошлого года добыча выросла на 15%, отметили в пресс-службе компании.

 

 

Криптодобыча в апреле возросла на 30% по сравнению с мартом. К началу 2023 года вычислительные мощности Marathon должны достигнуть 23,3 экзахеш в секунду (EH/s).

По данным Blockhain.com, общий хешрейт биткоина по состоянию на 5 мая вырос до 227,1 ETH/s — исторического максимума в истории криптовалюты.

 

Источники: Blockchain.com, The Block, Santimemt, Crypto Potato, Ethereum World News

Дисклеймер. Инвестирование в любые финансовые активы сопряжено с риском потери капитала. Ничто в настоящем тексте не может считаться инвестиционной рекомендацией или предложением покупать/продавать какие-либо финансовые инструменты. За все свои действия на фондовом рынке каждый инвестор несет всю полноту ответственности самостоятельно.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

В понедельник Министерство юстиции США сообщило, что в 2021 году оно изъяло украденные биткоины на сумму $3,36 млрд у застройщика из Джорджии Джеймса Чжуна. Криптовалюта была изъята у арестованного в прошлом году в собственном доме Джеймса Чжуна. В прошлую пятницу он признал себя виновным по одному из пунктов обвинения — в краже примерно 50 000 биткоинов с форума Silk Road. Согласно пресс-релизу Министерства юстиции, в сентябре 2012 года Чжун похитил биткоины, создав девять мошеннических аккау...

8 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":3280,"isAuthenticated":false,"user":null}