Для Карибов еще не время

Для Карибов еще не время

04.02.2022

Время прочтения - 2 мин.

Royal Caribbean Cruises Ltd завершила с убытком восьмой квартал подряд, не оправдав оценок аналитиков из-за Omicron.

В пятницу 4 февраля круизный оператор Royal Caribbean сообщил по итогам четвертого квартала 2021 года о скорректированном убытке на акцию в размере $4,78. Этот результат оказался на четверть хуже, чем прогнозируемый аналитиками убыток в размере $3,77 на акцию.

Общая выручка за квартал составила $982,2 млн и также отстала от ожиданий в $1,04 млрд.  

«Индустрия туризма испытала значительные краткосрочные сбои из-за варианта Omicron. Сбои усилились во время курортного сезона и в начале января, с распространением омикронного варианта коронавируса, что повлияло на отмену и бронирование компанией ближайших рейсов», — заявила компания в пятницу.

Как и коллеги по круизной индустрии, Royal Caribbean фактически прекратила свою деятельность с началом пандемии, а затем столкнулась с ухабистым перезапуском в середине прошлого года, когда компания возобновила круизные операции в США, а новые варианты COVID-19 еще больше снизили аппетит потребителей к отдыху на море.

4 февраля Royal Caribbean заявила, что Omicron ухудшит заказы на первую половину 2022 года и, вероятно, отсрочит «возвращение к прибыльности на несколько месяцев». Компания ожидает, что операционный денежный поток станет положительным в конце весны, а возврат к прибыльности планируется во второй половине этого года.

Тем не менее круизный оператор не намерен менять график возврата судов на рейсы. Из 62 кораблей 53 возвратятся в строй к концу первого квартала, а весь флот выйдет в море к лету.

После объявления результатов последнего квартала акции Royal Caribbean упали на 4,7% — до $75,64 в 10:01 по Нью-Йорку. Однако потом оператор сумел отыграть половину потерянного.  

Источники: Bloomberg, Reuters

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

В понедельник Министерство юстиции США сообщило, что в 2021 году оно изъяло украденные биткоины на сумму $3,36 млрд у застройщика из Джорджии Джеймса Чжуна. Криптовалюта была изъята у арестованного в прошлом году в собственном доме Джеймса Чжуна. В прошлую пятницу он признал себя виновным по одному из пунктов обвинения — в краже примерно 50 000 биткоинов с форума Silk Road. Согласно пресс-релизу Министерства юстиции, в сентябре 2012 года Чжун похитил биткоины, создав девять мошеннических аккау...

8 ноября 2022 г.

В США в октябре отмечен рост занятости

В США в октябре отмечен рост занятости

Число безработных американских граждан в прошлом месяце уменьшилось за счет увеличения количества вакансий в гостинично-ресторанном и торговом секторах экономики. Согласно данным Исследовательского института ADP в сотрудничестве со Стэнфордской лабораторией цифровой экономики, число занятых в частном секторе в США в октябре выросло на 239 000. В сентябре прирост составил 192 000 человека.   Число занятых в компаниях США выросло в октябре больше, чем прогнозировалось. Источник — Bloomberg  ...

2 ноября 2022 г.

CryptoDigest: криптоматов уже более 38 000

CryptoDigest: криптоматов уже более 38 000

На бирже Huobi скоро начнутся массовые увольненения, Таиланд и Венгрия запустили совместный проект по изучению блокчейн-технологий, а мультипликатор Майера свидетельствует о вероятном восстановлении биткоина.

31 октября 2022 г.

CryptoDigest: план Бэнкмана-Фрида

CryptoDigest: план Бэнкмана-Фрида

Гендиректор биржи FTX опубликовал свои предложения по поэтапной легализации крипторынка в США, киты продолжают копить эфир и лайткоин, а принятие стейблкоина USDC за пределами США остается крайне низким.

21 октября 2022 г.

Налоговое управление США взялось за регулирование NFT

Налоговое управление США взялось за регулирование NFT

Налоговое управление США (IRS) внесло в законодательство изменения, которые помогут прояснить по крайней мере один вопрос для криптоинвесторов: как налогоплательщикам отчитываться за имеющиеся NFT. Налоговый отдел Министерства финансов опубликовал обновленный проект своих инструкций 2022 года для лиц, подающих форму 1040 — «Декларацию о выплате индивидуального подоходного налога США». В документе понятие «виртуальная валюта» теперь заменено на «цифровые активы», включающие NFT. «Цифровые ак...

19 октября 2022 г.

{"type":"article","id":2677,"isAuthenticated":false,"user":null}