NFT «Запорожцы пишут письмо турецкому султану»
Фото: Wikimedia Commons

NFT «Запорожцы пишут письмо турецкому султану»

14.10.2022

Время прочтения - 2 мин.

Один из крупнейших музеев Украины запустил коллекцию NFT на торговой площадке Binance NFT, чтобы собрать средства на финансирование музея и сохранение культурного наследия.  

Фонд Харьковского художественного музея насчитывает около 25 000 произведений искусства XV-XXI веков из Украины, Западной Европы, Ближнего и Дальнего Востока.

Среди экспонатов, представленных в музее, работы Брюллова, Айвазовского, Шишкина, Тараса Шевченко. В экспозиции музея есть и известное полотно Ивана Репина «Запорожцы пишут письмо турецкому султану».

В рамках NFT- проекта «Искусство без границ» будут представлены 15 произведений из коллекции музея, в том числе авторства Альбрехта Дюрера, Георга Якоба Иоганна ван Оса, Ивана Айвазовского, Симона де Влигера и других художников.

«Мы надеемся, что этот проект привлечет внимание ценителей искусства и поможет музею шагать в ногу со временем», — рассказал генеральный менеджер Binance в Украине Кирилл Хомяков.

Работы, представленные в проекте, разделены на три категории, по 5 в каждой:

• Gold — стартовая стоимость $1 000 BUSD;

• Silver — $750 BUSD;

• Bronze — $500 BUSD.

Все вырученные средства будут направлены на операционную деятельность музея для возобновления работы и сохранения рабочих мест.

Источники: СoinTelegraph, Mc.Today

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Что такое ИОДА, и почему украинский бизнес ничего хорошего не ждет

Что такое ИОДА, и почему украинский бизнес ничего хорошего не ждет

Приоритетной задачей украинских предприятий сейчас остается необходимость пережить военное время с минимальными потерями. Всем ли это удается? Расскажет индекс ожиданий деловой активности.

17 ноября 2022 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":4390,"isAuthenticated":false,"user":null}