Кэти Вуд: рост биткоина в период кризиса привлечет новых инвесторов
Фото: Freepik

Кэти Вуд: рост биткоина в период кризиса привлечет новых инвесторов

22.03.2023

Время прочтения - 2 мин.

Гендиректор ARK Invest Кэти Вуд уверена, что рост биткоина во время нарастающего банковского кризиса сможет привлечь новых институциональных инвесторов.

Кэти Вуд, которая не раз демонстрировала приверженность криптовалютам, в очередной раз высказалась о том, что цифровые активы скоро получат еще большую популярность. Причина этому — кризис в мировой банковской системе. Пока все активы падают, биткоин демонстрирует рост. Такое «ценовое поведение» ведущей криптовалюты во время кризиса «привлечет больше компаний», уверена Кэти Вуд.

«Тот факт, что цена биткоина изменялась совсем не так, как активы фондового рынка, стал очень поучительным», — говорит она.

По словам Оливера Линча, гендиректора криптобиржи Bittrex, институциональный интерес к биткоину уже заметен, так как многие крупные банки приобрели цифровые активы для своего инвестпортфеля еще до кризиса.

«У каждого крупного банка теперь есть полноценный отдел криптовалют, не только для торговли, но и для партнерских отношений», — говорит Линч.

Рост активности институциональных инвесторов повлияет и на курс биткоина в ближайшие несколько лет. По словам Кэти Вуд, если большинство компаний будут иметь в своих инвестпортфелях от 2,5% до 6,5% биткоинов, то цена BTC вырастет до $1 млн-$1,5 млн к 2030 году.

 

При большой активности институциональных инвесторов биткоин к 2030 году вырастет до $1-$1,5 млн. Источник — ARK Invest

 

После краха сразу нескольких американских банков биткоин вырос прибавил 43,6%. На момент написания статьи ведущая криптовалюта торгуется по $28 264.

 

График BTC/USD за неделю. Источник CoinMarketCap

 

Источники: CoinTelegraph, CoinMarketCap

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5581,"isAuthenticated":false,"user":null}