Киты активно аккумулировали Cardano
Фото: Freepik

Киты активно аккумулировали Cardano

06.01.2023

Время прочтения - 2 мин.

Восьмая по рыночной капитализации криптовалюта за прошедшие 24 часа выросла более чем на 2%, игнорируя тем самым более широкую коррекцию рынка. В 2023 году Cardano планирует некоторые ключевые изменения в своей экосистеме, чтобы выйти на новый уровень.

За прошедшие 7 дней Cardano выросла на 12,71%. И это пока другие криптовалюты падают или повышаются очень незначительно. На момент написания статьи криптовалюта торгуется по $0,2727, суточный рост составил 2,15%.

Согласно данным Santiment, стремительный рост криптовалюты начался после того, как киты, держащие от 1 млн до 100 млн, снова «вступили в игру».

 

Курс ADA/USD. Источник Santiment

 

Несмотря на затяжной криптокризис, команда разработчиков Cardano трудится над несколькими разработками для сети блокчейнов.

Предположительно, на блокчейн-платформе Cardano уже в первом квартале 2023 года появится 2 стейблкоина. Одним из них будет USDA. Кроме того, Cardano также работает над собственным стейблкоином Djed в партнерстве с Coti. Благодаря дизайну смарт-контрактов Cardano эта монета сохранит свою привязку к доллару США.

После успешного запуска хардфорка Vasil в сентябре прошлого года, команда Cardano теперь делает следующий шаг к улучшению масштабируемости платформы. Самая ожидаемая разработка в этом году — решение для масштабирования уровня 2 от Cardano Hydra, которое улучшит скорость транзакций с низкой задержкой и высокой пропускной способностью без ущерба для низкой платы за газ. Поскольку Cardano видит рост протоколов DeFi на платформе, Hydra станет важным событием.

Другим событием может стать внедрение оракулов в блокчейн Cardano. В результате Cardano может облегчить связь между данными внутри и вне сети. Это означает, что Cardano создаст прямую конкуренцию Chainlink (LINK).

Источник: CoinPage

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5043,"isAuthenticated":false,"user":null}