CryptoDigest: киты скупают SHIB, а Coinbase создала NFT-платформу

CryptoDigest: киты скупают SHIB, а Coinbase создала NFT-платформу

21.04.2022

Время прочтения - 4 мин.

Хайп вокруг мемного токена Shiba Inu (SHIB) усиливается. Этот альткоин пользуется большой популярностью не только среди мелких инвесторов, но и среди китов. Крупнейшие эфириум-адреса аккумулировали SHIB на общую сумму до $1,5 млрд.

Тем временем биржа Coinbase представила бета-версию своего NFT-маркетплейса. Пользователи этой площадки смогут покупать и продавать цифровые коллекции на блокчейне эфириума после ее штатного запуска.

Третьей темой криптодайджеста станут переговоры банка Goldman Sachs и биржи FTX. Стороны обсудили варианты сотрудничества, сообщает издание Financial Times.

Киты ставят на SHIB

Криптовалюта Shiba Inu изначально рассматривалась как шуточный проект. Ее никто не воспринимал всерьез, пока гендиректор Tesla Илон Маск не спровоцировал хайп в социальных сетях на мемные токены, в частности, на Dogecoin. Внимание постепенно распространилось на другие перспективные монеты, прежде всего на Shiba Inu, известную также как «убийца Dogecoin».

Всплеск интереса к этому токену спровоцировал рост его стоимости.

По данным CoinMarketCap, Shiba Inu располагается на 15-ом месте в рейтинге цифровых валют с капитализацией по состоянию на 21 апреля чуть более $13,807 млрд. Курс SHIB в четверг держится на уровне $0,00002521.

 

 

Сервис WhaleStats, анализирующий поведение крупнейших эфириум-адресов, фиксирует интерес к Shiba Inu со стороны китов на протяжении последних нескольких недель.

Крупнейшие адреса на базе ETH накопили токены на общую сумму более $1,5 млрд. В минувший понедельник один из китов под ником Bluewhale007 купил криптовалюты на $4,821 млн. 1 000 крупнейших ETH-адресов аккумулировали SHIB на общую сумму в $1,602 млрд.

 

 

Этот токен обошел по популярности монету FTX, которая ранее возглавляла рейтинг самых популярных цифровых валют на эфириуме. Еще одна крупная покупка также состоялась 18 апреля: инвестор под ником Bombur потратил на приобретение мемного токена $1,241 млн. Растет число компаний, принимающих Shiba Inu к оплате. Недавно стало известно, что популярная американская сеть кинотеатров AMC Theater начала продавать билеты в кино за SHIB и DOGE.

NFT-платформа от Coinbase

Американская криптокомпания Coinbase, вышедшая на фондовый рынок в прошлом году, в тестовом режиме выпустила собственную NFT-платформу.

В блоге компании говорится, что участники тестирования смогут ознакомиться с цифровыми коллекциями, размещенными на блокчейне эфириума. Однако их возможности по покупке и продаже невзаимозаменяемых токенов будут ограничены. NFT-платформа будет совместима со всеми криптокошельками, включая Coinbase Wallet и MetaMask.

В течение ограниченного времени транзакции не будут сопровождаться дополнительными комиссиями. При разработке платформы Coinbase использовала технологию Web 3.0. Пользователи маркетплейса смогут создавать аккаунты и присоединяться к различным NFT-сообществам.

 

 

Разработчики обещают значительно расширить возможности платформы и предоставить доступ ее пользователям к эксклюзивным токенизированным коллекциям.

«Людям нужны не просто лучшие инструменты для покупки и продажи NFT: им нужны лучшие способы для их обнаружения, лучшие способы поиска правильных сообществ и лучшие пространства, в которых они могут чувствовать себя связанными друг с другом. Вот почему мы создаем продукт, который гораздо больше, чем просто транзакция», — подчеркнули в пресс-центре Coinbase.

Банк Goldman Sachs покоряет криптосферу?

Один из крупнейших банков — Goldman Sachs — провел переговоры с криптобиржей FTX. Стороны обсудили варианты сотрудничества, сообщает издание Financial Times.

В течение последних нескольких лет многие представители банка Goldman Sachs критиковали цифровые валюты и выступали против операций с такими инструментами. Переговоры с платформой FTX говорят о том, что финансовый гигант кардинально меняет свою позицию и готов протестировать возможности криптосферы.

 

 

Топ-менеджер Goldman Sachs Дэвид Соломон встретился с основателем и гендиректором FTX Сэмом Бэнкманом-Фридом. По информации журналистов, их переговоры состоялись еще в марте.

Не исключено, что банк выступит одним из новых инвесторов для криптокомпании. Финансовый регулятор также проявляет интерес и к блокчейн-технологиям. Он разрабатывает сервисы и предлагает клиентам продукты, ориентированные на стартапы и криптофонды.

 

Источники: Financial Times, WhaleStats, CoinMarketCap, CryptoPotato, Coinbase, NewsBTC

Дисклеймер. Инвестирование в любые финансовые активы сопряжено с риском потери капитала. Ничто в настоящем тексте не может считаться инвестиционной рекомендацией или предложением покупать/продавать какие-либо финансовые инструменты. За все свои действия на фондовом рынке каждый инвестор несет всю полноту ответственности самостоятельно.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

Цифровой евро будет иметь ограничения

Цифровой евро будет иметь ограничения

Проект цифрового евро все еще находится на стадии изучения Евроцентробанком. Но, как заявил член исполнительного совета ЕЦБ Фабио Панетта, после введения европейская CBDC может иметь ограничения на транзакции и средства сбережения для физических лиц.

7 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":3191,"isAuthenticated":false,"user":null}