Киты толкают Dogecoin к новому максимуму

Киты толкают Dogecoin к новому максимуму

06.05.2021

Время прочтения - 3 мин.

Криптовалюта DOGE уже несколько месяцев удивляет не только участников рынка, но и видавших виды чиновников уровня главы ФРС Джерома Пауэлла. Монета закрепилась на четвертом месте рейтинга крупнейших цифровых валют по версии CoinMarketCap.

Судя по данным сервиса BitinfoCharts, к новым высотам Dogecoin подталкивают киты — адреса, аккумулировавшие львиную долю этого популярного альткоина.

Шансы на выход в «Суперлигу»

Курс Doge в четверг, 6 мая, опустился до $0,6037 (-9%). Однако альткоин не спешит прощаться с четвертой строчкой рейтинга CMC. Капитализация криптовалюты сейчас составляет чуть более $78 млрд.

 

Третье место пока недосягаемо, поскольку на этой позиции закрепился Binance Coin (BNB), а его капитализация за сутки выросла на 1% — до $98,8 млрд.

«Собачьей монете» требуется очень серьезная поддержка инвесторов. Только в случае нового мощного прорыва DOGE сможет обойти BNB по суммарной стоимости.

Все зависит от китов

Крупные инвесторы — так называемые киты — в последнее время стали главными триггерами роста Dogecoin. Об этом свидетельствуют данные сервиса BitinfoCharts. Сеть DOGE уже опередила биткоин и эфириум по сумме транзакций, совершаемых за 24 часа.

 

 

За минувшие сутки пользователи блокчейна BTC и ETH провели операции на общие суммы в $35,49 млрд и $12,27 млрд. За это время объем сделок с монетами DOGE превысил $82,2 млрд.

Средний «чек» транзакции в сети Dogecoin — чуть более $990 300. Отметим, что аналогичный показатель у BTC и ETH за последние 24 часа составил $329 957 и $8 080 соответственно.

 

 

На данный момент один кошелек контролирует 28% общего предложения DOGE, а 12 адресов аккумулировали до 67% добытой криптовалюты.

Вполне возможно, что в роли одного из китов выступает создатель Tesla Илон Маск. Предприниматель ранее неоднократно хвалил «собачью монету» и продолжает продвигать ее в социальных сетях, активно подогревая DOGE-хайп.

 

«Собачья» интернет-истерия

В апреле в глобальной сети наблюдался самый высокий уровень интереса к Dogecoin. Предыдущий пик сервис Google Trends зафиксировал в январе текущего года.

В начале мая количество поисковых запросов во Всемирной паутине, связанных с DOGE, вновь пошло в рост. Источником такой тенденции вполне мог послужить очередной пост Илона Маска. В Twitter он анонсировал свое участие в шоу Saturday Night Live и намекнул, что вновь расскажет о Dogecoin.

 

Чаще всех удивительной монетой сейчас интересуются жители США, Турции и Канады. Украина и Россия в данном рейтинге заняли 49 и 54 места соответственно.

 

Почему это важно?

Взлет Dogecoin демонстрирует, как можно спровоцировать всплеск интереса к конкретному цифровому активу через интернет-хайп. Монета росла с прошлого года при поддержке Илона Маска. Сейчас она обосновалась на четвертом месте рейтинга крупнейших криптовалют. Наблюдатели не исключают, что «собачий токен» прорвется в первую тройку. Интерес к этому активу растет во многих странах, в том числе на постсоветском пространстве. Поддержку DOGE оказывают как крупные, так и мелкие держатели. Однако первыми толкают альткоин к новым высотам именно киты.

 

Источники: Google Trends, CoinTelegraph, CoinMarketCap, Twitter, BitinfoCharts

 

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Возрождение интереса к NFT в 2024

Возрождение интереса к NFT в 2024

NFT стали главным трендом индустрии в 2021 году, но с наступлением криптозимы их позиции пошатнулись: многие коллекции потеряли 90% стоимости и более. Но последние месяцы говорят о том, что интерес к невзаимозаменяемым токенам не просто вернулся, но и устанавливает новые рекорды. Конкуренция между блокчейнами В 2021 году если не монополистом, то безоговорочным лидером выступал блокчейн Ethereum: именно на нем были представлены самые популярные коллекции (CryptoPunks, Bored Ape Yacht Club) и на...

19 марта 2024 г.

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

В понедельник Министерство юстиции США сообщило, что в 2021 году оно изъяло украденные биткоины на сумму $3,36 млрд у застройщика из Джорджии Джеймса Чжуна. Криптовалюта была изъята у арестованного в прошлом году в собственном доме Джеймса Чжуна. В прошлую пятницу он признал себя виновным по одному из пунктов обвинения — в краже примерно 50 000 биткоинов с форума Silk Road. Согласно пресс-релизу Министерства юстиции, в сентябре 2012 года Чжун похитил биткоины, создав девять мошеннических аккау...

8 ноября 2022 г.

Сложность добычи BTC снижается после рекордного роста

Сложность добычи BTC снижается после рекордного роста

Согласно данным BTC.com, сложность добычи биткоинов снизилась на 0,2% за прошедшие две недели. На данный момент показатель сложности майнинга составил 36,76 трлн, по состоянию на блок 762 048. Данные Blockchain.com показали, что в воскресенье хэшрейт биткоина составлял около 266,3 EH/s, по сравнению с семидневным средним значением 261,8 EH/s две недели назад. Сложность майнинга биткоинов, которая меняется примерно каждые две недели, является показателем того, насколько усердно майнеру приходи...

7 ноября 2022 г.

Hive Blockchain отчитался о прибыли на фоне проблем у других майнеров

Hive Blockchain отчитался о прибыли на фоне проблем у других майнеров

Канадский биткоин-майнер Hive Blockchain (HIVE) владеет 3 311 биткоинами на сумму $68,8 млн, согласно отчету о майнинге, опубликованному в понедельник. В октябре Hive добыл 307 биткоинов в среднем по 115 биткоинов за экзахеш. «Мы очень рады, что добываем более 300 биткоинов в месяц, что составляет около 1% от глобальной сети, даже когда сложность сети находится на рекордно высоком уровне. Мы продали все наши активы Ethereum. В октябре мы добывали в среднем 9,9 биткоинов в день», — говорится...

7 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":1579,"isAuthenticated":false,"user":null}