Компания Circle формирует резервный фонд

Компания Circle формирует резервный фонд

04.11.2022

Время прочтения - 2 мин.

Circle, эмитент USD Coin (USDC), объявил о том, что начал инвестировать часть своих средств в собственный резервный фонд, созданный ранее в партнерстве с крупнейшим в мире управляющим активами BlackRock. Этот шаг был необходим Circle для минимизации рисков и гарантированию своим держателям возможности выкупа их монет.

Согласно сообщению в корпоративном блоге компании, Резервный фонд Circle (Circle Reserve Fund) является зарегистрированным государственным фондом, управляемым BlackRock. Портфель фонда состоит из наличных и краткосрочных казначейских облигаций США.

Фонд доступен только для Circle. Компания будет использовать часть своих доходов для покупки новых казначейских активов и хранить их в Резервном фонде под контролем Bank of New York Mellon. Как сообщается, процесс начался 3 ноября и, как ожидается, завершится к концу 1 квартала 2023 года.

USDC, монета Circle, остается вторым стейблкоином по капитализации после USDT. В сентябре Circle объявила, что вскоре выпустит свой коин на пяти дополнительных блокчейнах, включая Polkadot, Optimism, Near, Arbitrum и Cosmos. Поддержка большинства из них будет развернута к концу 2023 года, в то время как USDC на Cosmos заработает в начале 2023 года.

Источник: CoinTelegraph

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Uniswap Labs получила зеленый свет на создание фонда

Uniswap Labs получила зеленый свет на создание фонда

Бывшие руководители компании Uniswap Labs, стоящей за разработкой одноименной децентрализованной биржи, получили поддержку сообщества для создания фонда Uniswap Foundation (UF). Их предложение набрало более 99% голосов от держателей токенов UNI, пишет CoinTelegraph. Авторами предложения выступили глава отдела кадров Uniswap Labs Девин Уолш и руководитель программы грантов Uniswap Grant Program (UGP) Кеннет Нг. Их идея о создании некоммерческой организации получила более 86 млн голосов «за» и то...

25 августа 2022 г.

Соучредители Three Arrows пропали и не хотят являться в суд

Соучредители Three Arrows пропали и не хотят являться в суд

Соучредители фонда Three Arrows Capital Су Чжу и Кайл Дэвис не выходят на связь и пока еще не начали участвовать в судебном разбирательстве по делу о ликвидации компании. Текущее местонахождение бизнесменов неизвестно, пишет CoinDesk.  Адвокаты кредиторов Three Arrows заявили, что лица, назвавшиеся «Су Чжу» и «Кайл», присутствовали на первоначальном звонке в Zoom, но их видео и аудио были отключены и они не отвечали на вопросы, заданные им напрямую, а отвечали только их законные представители....

11 июля 2022 г.

{"type":"article","id":4553,"isAuthenticated":false,"user":null}