«Компания-мем» продолжает игровую мутацию

«Компания-мем» продолжает игровую мутацию

03.02.2022

Время прочтения - 2 мин.

Американский ритейлер видеоигр и потребительской электроники Game Stop создает фонд на $100 млн вместе с блокчейн-стартапом Immutable.

Почти $25 млрд достиг по итогам 2021 года объем продаж невзаимозаменяемых токенов (NFT). В 2019 году этот рынок не превышал $95 млн. Всего лишь за год популярность спекулятивного криптоактива резко возросла, поэтому все больше компаний стремится войти в этот бизнес.

3 февраля ритейлер видеоигр и потребительской электроники GameStop объявил о намерении запустить собственный рынок NFT к концу этого года и создать, совместно со стартапом блокчейна Immutable, фонд в размере $100 млн в токенах IMX Immutable X, предназначенный для поддержки создателей NFT-контента.

Протокол второго уровня Immutable X, разработанный компанией Immutable, позволяет смягчить недостатки Ethereum, связанные с высоким энергопотреблением. Кроме того, Immutable обещает компенсировать экологические издержки, которые он несет, за счет компенсации выбросов углерода.

Торговая площадка GameStop позиционируется как место для покупки и продажи игровых активов, представленных в виде токенов блокчейна, таких как цифровая недвижимость, оружие и скины игровых персонажей.

Как утверждают эксперты, альянс GameStop и Immutable знаменует собой расширение торговой площадки из «акции-мема» в компанию, занимающуюся криптовалютой и технологиями Web3. Хотя это может вызвать гнев некоторых геймеров, которые резко выступают против NFT в игровых вселенных.

Источники: Reuters, The Verge

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

OpenSea защищает роялти

OpenSea защищает роялти

NFT-маркетплейс OpenSea вводит сетевой инструмент, который позволит создателям новых коллекций токенов получать роялти. Как отмечает гендиректор OpenSea Девин Финцер, сейчас на торговой площадке роялти являются необязательными, из-за чего «уровень добровольный выплаты вознаграждения создателям составляет менее 20%». Напомним, что OpenSea является крупнейшим NFT-маркетплейсом, на который приходится 66% рынка продаж невзаимозаменяемых токенов. Представители OpenSea заявили, что платформа запуст...

7 ноября 2022 г.

Количество NFT-трейдеров превысило 1 млн

Количество NFT-трейдеров превысило 1 млн

Несмотря на значительное снижение объема торгов NFT, которое наблюдалось в октябре, количество NFT-трейдеров выросло за месяц на 18%. Такие показатели говорят о том, что рынок NFT по-прежнему пользуется высоким спросом. Согласно отчету DappRadar, количество уникальных NFT-трейдеров в октябре увеличилось на 18% и достигло 1,11 млн. В сентябре их насчитывалось только 950 000. В тоже время объемы торгов NFT упали на 30%, до $662 млн в октябре, что является самым низким показателем, зарегистрирова...

4 ноября 2022 г.

VISA запускает NFT-аукцион в преддверии Чемпионата мира по футболу

VISA запускает NFT-аукцион в преддверии Чемпионата мира по футболу

Гигант финансовых услуг и официальный платежный партнер FIFA на предстоящем Чемпионате мира в Катаре объявил о запуске предварительного аукциона Visa Masters of Movement Non-Fungible Token. NFT-аукцион станет продолжением Фестиваля болельщиков FIFA, который пройдет в прямом эфире в Дохе. Согласно задумке, фанаты смогут создавать свои собственные движения Masters of the Movement, некоторые из которых будут отчеканены как NFT в память о важном спортивном событии. Все NFT, которые будут продавать...

2 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":2662,"isAuthenticated":false,"user":null}